Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

11 АПРЕЛЯ 2015

23:59 На восстановление Донбасса после боевых действий, которые там ведутся уже почти год, нужно минимум $1,5 млрд, сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

23:40 У французской разведки нет данных о военных РФ в Украине.

23:12 Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №311-VIII, который обеспечивает возможность местным государственным администрациям своевременно осуществлять закупки работ (товаров, услуг) для строительства инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства в особый период.

22:51 В Донецке прогремел мощный взрыв. По данным пользователей социальных сетей, эпицентр взрыва был в районе Донецкого казенного предприятия химических изделий.

22:37 За время проведения антитеррористической операции погибли 1205 военных ВСУ и 336 военных ВДВ, сообщила волонтер Татьяна Рычкова со ссылкой на данные военного атташе.

20:21 Никаких добровольческих или других вооруженных объединений в районе проведения боевых действий и на линии соприкосновения нет, заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

19:53 Глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко прокомментировал заявление главы МВД Арсена Авакова, обвинившего его в коллаборационизме. 

19:26 Сегодня, 11 апреля с полуночи до 18:00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставаласьнеспокойной. Боевики не прекращали вооруженные провокации, в целом осуществив 21 обстрел позиций войск украинских военных, в основном - из стрелкового оружия.

18:54 Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не питает иллюзий по поводу соблюдения режима прекращения огня на востоке Украины.

18:17 В ОБСЕ заявили, что жителям населенного пункта Широкино в Донецкой области не хватает электричества, воды и отопления.

18:12 Премьер-министры Латвии, Литвы и Эстонии на сегодняшней встрече в Вильнюсе сошлись во мнении, что до выполнения Минских соглашений санкции в отношении России должны действовать.

17:50 Минобороны разрешило волонтерам провести ревизию быта военных.

16:19 10 апреля текущего года в 20:35 в дежурную часть линейного отдела на станции Волноваха поступило сообщение от работников железной дороги о том, что на перегоне станций Юго-Донбасская - Еленовка прогремел взрыв.

15:19 Бойцы АТО подавили попытку оккупантов атаковать Крымское.

14:52 Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что на ближайшем заседании Кабинета министров внесет предложение по увольнению главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Кихтенко.

14:19 Участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе планируют провести видеоконференцию с представителями ДНР и ЛНР 14 апреля. 

14:06. Запад отвечает России масштабными военными учениями с участием 14 стран-членов НАТО.

13:30. Россия готовит вторжение 24-й путинской колонны в Донбасс.

12:56. В зоне АТО зафиксировали полет 30 беспилотников оккупантов.

12:37. Боевики продолжают нарушать перемирие: карта из зоны АТО.

12:35. В Симферополе оккупанты обыскали дом экс-сотрудника телеканала ATR.

12:18. Участника бандформирований ДНР/ЛНР осудили всего на три года.

12:00. Появилось новое видео боев в Широкино и Песках.

11:28. На Луганщине боец Нацгвардии застрелил своего сослуживца, вероятно, по неосторожности.

11:07. В Крымском на Луганщине возобновилась перестрелка.

10:57. Российский истребитель едва не столкнулся с военным самолетом США.

10:40. Украина может проиграть юридическую войну с Россией, считает Станислав Батрин.

10:00. Одиозный депутат Госдумы Пушков заявил, что международная изоляция России из-за войны с Украиной провалится.

09:20. Канада может направить в Украину своих военных инструкторов.

08:02. Оккупанты из минометов обстреляли Пески, Авдеевку и Опытное.

06:38 Бывший посол США в России Майкл Макфол считает, что президент России Владимир Путин не заинтересован в разрешении конфликта в Донбассе, поскольку этот конфликт служит интересам российского лидера.

06:10 Нидерланды в ближайшее время возобновляют поиски останков и личных вещей жертв крушения малайзийского Boeing рейса МН17 в Донбассе.

02:54 Поток переселенцев в Запорожскую область уменьшился. В Запорожской облгосадминистрации считают, что это связано с улучшением погодных условий и надеждами на так называемое перемирие.

02:31 Председатель Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко сообщил, что 80% предприятий на оккупированных территориях Донбасса перерегистрированы в Украине.

01:25 Президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины №265-VIII "О внесении изменений в закон Украины "О воинской обязанности и военной службе" относительно службы в военном резерве в особый период".

00:59 Один из "отцов" польских экономических реформ Лешек Бальцерович считает, что санкции против Российской Федерации должны быть продолжены.

00:36 Бельгия готова будет направить своих миротворцев в Украину в случае принятия соответствующего решения ООН.

 
http://news.liga.net/articles/politics/5431290-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества