Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

11 МАРТА 2015

22:50 Президент США Барак Обама считает, что на нынешнем этапе американское летальное оружие для Украины может только усилить конфликт.

22:07 Представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что Нынешние санкции против России пока не принесли желаемых результатов, поэтому давление на Москву может быть усилено.

21:09 Сегодня глава представительства Европейского Союза в России, посол Вигаудас Ушацкас встретился с Эллой Памфиловой, уполномоченным по правам человека в Российской Федерации. Во встрече также приняли участие послы стран-членов ЕС, США, Канады и Австралии, а также представители посольств Норвегии и Японии. В ходе встречи обсуждалось дело украинской летчицы Надежды Савченко.

19:50 Сегодня, 11 марта около 12:00, недалеко от шахты Дутовская вблизи Донецка, незаконные бандформирования из стрелкового оружия обстреляли волонтеров миссии Международного комитета Красного Креста.

19:38 Боевики за день 24 раза открывали огонь. В штабе АТО подчеркнули, что противник применяет не только стрелковое оружие, но и 120-мм минометы, 152-мм артиллерийские системы.

19:09 Ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд (МВФ) одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования общим объемом $17,5 млрд сроком на 4 года.

19:06 Президент Украины Петр Порошенко встретился с делегацией конгресса США, которая находится в Украине. Глава государства поблагодарил американских конгрессменов за сильную, длительную и упорную поддержку Украины.

18:35 Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил вице-президента США Джозеф Байден за дополнительную нелетальную американскую помощь Украине в области безопасности.

18:08 Незаконно удерживаемая в российском СИЗО народный депутат Украины Надежда Савченко намерена возобновить голодовку, если к ней до конца недели не пустят врачей.

17:51 В Днепропетровской области создадут Единый центр идентификации тел погибших в АТО.

17:15 Вице-президент США Джо Байден обсудил с президентом Украины Петром Порошенко ситуацию на востоке страны, дополнительную нелетальную помощь США Украине и новые санкции в отношении пророссийских сепаратистов и тех, кто их поддерживает.

17:12 Вашингтон принял решение о поставке Киеву беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и бронированных военных автомобилей Humvee, на основе которых была создана гражданская модификация Hummer.

16:32. Пять километров от Донецка: фоторепортаж из Авдеевки. 

15:00. Директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский прогнозирует этой весной обострение военно-политической ситуации в странах Средней Азии, что вынудит президента РФ Владимира Путина перебросить военные мощности с востока Украины в этот регион.

14:28. Как армия РФ воюет в Украине: подробный отчет британских экспертов. 

13:26. Россия отвечает за агрессию в Украине, в частности за 6 тысяч смертей и почти 1,5 млн переселенцев. Об этом заявил премьер-министр Швеции Стефан Левен.

13:17. Карта АТО: Боевики не прекращают огонь, погиб украинский военный. Боевики 38 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.

13:03. Бирюков рассказал о расконсервации военной техники ВСУ: фото.

12:33. НАТО констатирует соблюдение режима прекращения огня в Украине и отвод вооружений, но не знает, куда именно они отводятся. Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

12:09. На морском побережье в районе Мариуполя Донецкой области определены две позиции, подходящие для высадки морского десанта. Сейчас там ведется разведка, на месте работают военные специалисты соответствующего профиля.

12:05. В НАТО не видят изменения количества российских войск и оружия на территории Украины. Об этом заявил командующий вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав. 

11:48. С начала боевых действий в Луганской области погибли 18 детей, 23 ребенка получили ранения.

11:43. Прокуратура Донецкой области сообщила о подозрении в сотрудничестве с боевиками террористической организации "ДНР" девяти жителям города Артемовска. Трое из них были задержаны, им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

11:15. За прошедшие сутки боевики в течение дня обстреливали силы АТО в Широкино под Мариуполем.  

10:04. На Харьковщине подрыв неизвестными железнодорожных путей под пассажирским поездом на маршруте Лисичанск-Харьков прокуратура квалифицировала как диверсию.

10:00. Украинские военнослужащие не поддаются на провокации боевиков и укрепляют оборону на линии разграничения.

09:57. Ударные группировки войск оккупантов в Донбассе: схема.

09:51. За минувшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, четверо ранены.

09:46. Боевики за прошедшие сутки 38 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне АТО, но факты использования артиллерии не зафиксированы.

08:53. После 20 часов отсутствия энергоснабжения на большой части контролируемой Украиной территории Луганщины, к утру его полностью восстановили. Причина технических неполадок на линиях электропередач уточняется

08:00. В Макеевке зреет продовольственный бунт - местное население выражает крайнее неудовлетворение заоблачными ценами, установленными на продовольственные товары (1 кг селедки - 116-120 грн.).

07:54. Российско-террористические войска в Донбассе продолжают грубо нарушать условия Минских договоренностей, проводя обстрелы позиций украинских войск и, на определенных участках, - попытки наступательных действий.  

06:20. На Луганщине пророссийские террористы не пропустили наблюдателей ОБСЕ к границе Украины с Россией. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ.

05:42. Силы АТО обстреляли беспилотники террористов возле села Радянська Украина к западу от Мариуполя. Об этом сообщают в кризисном центре "Оборона Мариуполя".

02:55. США продолжают рассматривать возможность реализации плана тренировки украинских военных. Об этом заявил помощник заместителя главы Пентагона по политическим вопросам Брайан Маккеон во время слушаний в комитете по иностранным делам Сената по политике США в Украине.

00:01. В Евросоюзе преобладает мнение, что решение о продлении санкций против России нужно принять в июне 2015 года. Об этом заявил председатель Евросовета Дональд Туск польским журналистам в Вашингтоне во вторник. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5222220-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source= newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества