Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

11 ноября 2015

23:59. Боевики развернули для стрельбы тяжелую артиллерию в поселке Лесное в Макеевке. Информация получена от разведки по состоянию на 20:20 11 ноября.

22:06. Президент парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Илкка Канерва заявил, что российское вооружение и боевики и в дальнейшем будут поставляться в Донбасс, пока Украина не восстановит контроль над границей.

20:22. Украинская армия имеет право открывать огонь на поражение в случаях, когда они являются объектом нападения. Соответствующий приказ получило руководство наших военных, сообщил на заседании СНБО президент Украины Петр Порошенко. 

18:31. В зоне АТО СБУ задержала 22 вагона контрабандного угля, вывоз которого грозил государству ущербом в 30 миллионов гривень.

15:35. Столкнувшись с необходимостью поставок угля в условиях оккупации отдельных районов Донбасса, Украина оказалась перед выбором между понятиями плохо и очень плохо.  По мнению первого замглавы фракции БПП Игоря Кононенко, поставки угля с оккупированных территорий - это меньшее из зол в нынешних условиях.

14:59. Троих украинских десантников, об исчезновении которых на границе с оккупированным Крымом в сентябре сообщал Генштаб ВСУ, выдворили из РФ.

14:45. Народный депутат Дмитрий Ярош сложил полномочия лидера Правого сектора.

12:58. За прошедшие сутки в результате боевых действий на востоке Украины погиб один военнослужащий, еще пятеро получили ранения.

10:37. Главари террористической организации ЛНР намерены запустить производство на Луганском патронном заводе крупной партии патронов для стрелкового оружия с повышенной силой поражения.

10:34.  В оккупированном Донецке зафиксировано 13 танков оккупантов в трех районах города. Боевые машины замаскированы и рассредоточены на местности.

10:12. Гибридная армия в Донбассе при обстрелах позиций сил АТО все более масштабно применяет запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 82 мм и 120 мм, а также предпринимает попытки вытеснить украинские подразделения с занимаемых позиций.

07:54. В аннексированном Крыму хотят провести "перепись мигрантов" из Украины.

07:40. Вчера в районе Новозвановки Луганской области ДРГ боевиков дважды атаковала позиции украинских военнослужащих, но отступила с погибшими и ранеными.

06:55. Канадские участники военных учений на Яворовском полигоне материально подкрепили теоретический курс оказания первичной медицинской помощи и передали своим украинским ученикам 1700 аптечек, собранных военными врачами Страны кленового листа.

04:21. В Белом доме ожидают, что президент США Барак Обама на этот раз подпишет принятый Конгрессом законопроект о финансировании Пентагона на 2016 финансовый год, который в том числе, предусматривает $300 млн военной помощи для Украины. Такое убеждение высказал во вторник во время брифинга пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

00:16. Президент России Владимир Путин в последнее время ослабил хватку на востоке Украины, но еще не решил, что делать дальше, и по-прежнему заинтересован контролировать конфликт в соседней стране. Об этом заявил бывший премьер-министр и экс-министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества