Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

10 июня 2015

23:29. По неподтвержденной информации, Кабмин предложил президенту заменить Кихтенко на Жебривского на должности главы ДонОГА.

23:13. Из плена боевиков удалось освободить 2,7 тыс. украинцев, еще около 300 находятся в заложниках, сообщили в СБУ.

22:19. Сегодня около 16:00 в Луганской области, вблизи населенного пункта Сокольники, произошло боевое столкновение военнослужащих одной из механизированных бригад Вооруженных сил Украины с группой боевиков российско-террористических бандформирований. Один из украинских военнослужащих был ранен.

21:59. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сообщает, что наблюдатели ее специальной мониторинговой миссии в Украине видели в рядах вооруженных сепаратистов, возможно, несовершеннолетних.

19:36. Сегодня в Луганской области вблизи населенного пункта Крымское на растяжке гранаты подорвались трое бойцов батальона спецназначения МВД.

18:54. В зоне проведения антитеррористической операции ситуация остается неспокойной. В течение сегодняшнего дня боевики совершили 40 обстрелов позиций украинских войск.

18:31. Апелляционный суд Киева отказал российскому спецназовцу Евгению Ерофееву в удовлетворении жалобы об отмене меры пресечения в виде ареста.

18:11. Глава военно-гражданской администрации луганской области Геннадий Москаль приказал отключить телевидение террористам ЛНР.

16:42. Из плена боевиков освобожден украинский разведчик.

15:26. Последний пункт пропуска в так называемую ЛНР и обратно перекрыт боевиками. Речь идет о поселке Родина, входит в Золотое Попаснянского района, сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

14:41. Контрразведка Службы безопасности Украины в поселке Часов Яр Артемовского района Донецкой области обнаружили законсервированный боевиками так называемой ДНР тайник с оружием, боеприпасами и значительным количеством взрывчатки: фото.

14:14. Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Противник продолжает использовать запрещенное минскими договоренностями оружие, в частности 152-мм пушки и установки Град-П.

13:59. За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции ранения получили семеро украинских военных.

12:39. Карта боев в Донбассе: ситуация на 10 июня.

12:27. В Луганской области наблюдается резкое усиление боевых действий. Террористы снова использовали Грады.

11:35. Наблюдатели миссии ОБСЕ фиксируют вывоз угля из Луганской области в Россию через пограничный пункт "Гуково".

11:12. В Станице Луганской обстрелами боевиков поврежден газопровод, в Болотенном разбили два дома. По состоянию на 9:30 огонь по Болотенному не прекратился.

09:01. В ночь на среду боевики обстреляли из 152-миллиметровых гаубиц и минометов поселок Трехизбенка в Новоайдарском районе.

07:42. Начальник Донецкой милиции Вячеслав Аброськин опубликовал фамилии судей, работающих на террористическую ДНР.

07:18. Враг продолжает вести активную воздушную разведку. Зафиксировано пролеты более десяти беспилотников над Донбассом.

07:09. Ночь в зоне проведения АТО была неспокойной. Зафиксировано более 20 обстрелов позиций украинских войск.

05:00. В Донецке два района попали под обстрел, есть новые разрушения в жилых домах.

03:24. Саакашвили заявил, что намерен укрепить границу с Приднестровьем.

02:15. Мельничук сообщил, почему не подписал уведомление о подозрении.

01:22. Печерский райсуд Киева обязал вернуть изъятые сервера Nic.ua в деле о сепаратизме.

00:10. В Широкино произошло новое боестолкновение, оккупантам вновь дали отпор.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5971888-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества