Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

10 АПРЕЛЯ 2015

23:32 Заместитель командующего АТО, полковник Валентин Федичив сообщил, что террористы на блокпостах в направлении Мариуполя выставляют подростков и своих легкораненых боевиков.

22:23. Россия сосредоточила на границе с Украиной и в оккупированной части Донбасса 53 тысячи военных. Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.

19:45. За день пророссийские террористы произвели 18 обстрелов позиций украинских военных, в основном - из минометов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

18:57. На Луганщине разоблачили руководителей предприятия, которые финансировали террористов.

17:14. 23-летний житель Краматорска, учавствовавший в террористических группировках ЛНР и ДНР, осужден на 3 года и 2 месяца лишения свободы. 

15:30. В Одессе Служба безопасности Украины задержала диверсантов, которые готовили теракты на Пасху.  

15:01. Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Одессу заявил, что на сегодняшний день Крым выглядит как гигантский склад оружия.

14:48. Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Одессу заявил, что украинский флот должен быть совместимым с кораблями стран НАТО.  

13:52. Решение о вводе миротворческих войск в Донбасс может принимать только Совет безопасности ООН, заявил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, комментируя призыв одного из российских депутатов ввести миротворцев в Восточную Украину. 

13:39. Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции "значительно" обострилась, сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко. За сутки погибших нет, двое бойцов ранены.

13:32. Граждане Украины, проживающие между линией разграничения и украинскими блокпостами, смогут пересекать пропускные пункты без пропусков, сообщили в Донецкой ОГА.

13:26. В зоне АТО зафиксирована работа трех станций радиоэлектронной разведки вооруженных сил России.

13:20. Опубликован список подразделений армии РФ в Донбассе и у границы. 

12:22. Ситуация в зоне АТО несколько обострилась: карта боев.

11:32. Немалое количество тех, кто состоит в бандгруппировках "ДНР-ЛНР", хотели бы сложить оружие и перейти на подконтрольную Украине территорию. Об этом оперативникам СБУ на допросе рассказали двое боевиков, которые бежали от своих главарей в поисках защиты у правоохранительных органов Украины.

11:24. В Днепропетровске контрразведка СБУ разоблачила предателя, которого российские спецслужбы планировали использовать для организации международной провокации против Украины.

11:11. На Луганщине террористы ЛНР похитили мужчину и забрали его авто.

10:59. Единственным населенным пунктом в Луганской области, где прошедшие сутки продолжались боевые действия, остается Крымское (Новоайдарский район вблизи автодороги Бахмутка). Последняя перестрелка закончилась сегодня, 10 апреля, в 8:40.

10:39. Под Мариуполем после отъезда миссии ОБСЕ боевики ввели в бой танки и минометы 120-мм. Кроме того, значительно усилилась воздушная разведка ДНР.

09:22. В течение суток в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано существенное возрастание транспортного потока в интересах формирований российско-террористических войск.

09:09. В течение прошедших суток российско-террористические войска совершили более 20 обстрелов позиций украинских войск.

08:53. В результате боя в Широкино была разрушена казарма формирований ДНР. В результате уничтожения казармы, по данным радиоперехвата, погибли 29 человек, еще как минимум 30 бойцов ранены. 

07:14. Террористы значительно активизировали воздушную разведку. В период с 20 до 23 часов украинские войска наблюдали пролет беспилотников в районе населенных пунктов Счастье, Богдановское, Широкино, Мариуполь, Славяносербск, Старобельск, Лисичанск и Теплое.

07:07. 9 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции несколько обострилась. С 18 часов вечера до полуночи вдоль линии разграничения бандформирования провели 21 обстрел украинских войск.  

01:52 Страны Северной Европы назвали Россию самым большим вызовом европейской безопасности.

 
http://news.liga.net/articles/politics/5431290-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества