Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

10 октября 2015

21:10. Глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, посол Эртурул Апакан выразил обеспокоенностьотносительно сегодняшней информации о стрельбе в Донецке. 

20:19. Сегодня около 13:00, боевики открыли огонь из стрелкового оружия в направлении нашего опорного пункта в районе поселка Бердянское, что на Мариупольском направлении.

19:50. Завершающий этап расследования дела сбитого в небе над Донбассом малайзийского авиалайнера Boeing рейса МН17 запланирован Нидерландами на февраль 2016 года.

19:00. Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала на взятке двух сотрудников Артемовского горотдела УСБУ в Донецкой области. 

18:19. Главарь террористической группировки ДНР Александр Захарченко издал так называемый указ, согласно которому псевдовыборы на временно оккупированной территории перенесены на 20 апреля 2016 года.

17:00. За прошедшие сутки не было зафиксировано ни одного обстрела украинских позиций со стороны незаконных вооруженных формирований. День прошел без потерь - ни один украинский военнослужащий не погиб, и никто не был ранен в результате боевых действий.

16:44. Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на всеукраинском съезде участников АТО в Киеве заявил, что события в Донбассе являются отечественной войной Украины.

15:53. Главный военный прокурор Анатолий Матиос допускает обмен задержанных в Украине военных ГРУ ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова на Надежду Савченко, Олега Сенцова, Александра Кольченко или других незаконно удерживаемых в России украинцев. 

15:05. 108 тысяч украинцев приняли участие в антитеррористической операции в Донбассе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на всеукраинском съезде участников АТО в Киеве.

14:35.Службе безопасности Украины удалось предотвратить создание еще одной террористической "республики" на территории Украины - так называемой Бессарабской народной республики. Об этом заявил на брифинге глава СБУ Василий Грицак.

14:05. Россия осуществляет подготовку террористов ЛНР и ДНР на 197 базах. Об этом заявил на брифинге глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

13:15. За три месяца в Службе безопасности Украины арестованы 25 предателей и взяточников. Об этом сегодня на брифинге заявил глава СБУ Василий Грицак.

11:20. Вооруженные силы Украины приступили ко второй стадии отвода вооружений в Луганской области. Об этом в комментарии ЛІГА.net сообщил начальник пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев.

07:08. Прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции прошли полностью спокойно. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

03:58. Главный военный прокурор Анатолий Матиос не видит в действиях военного руководства умышленных уголовных деяний, приведших к Иловайской трагедии.

02:38. Прокуратура будет просить максимальный срок для арестованных военнослужащих главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Евгения Ерофеева и Александра Александрова, заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

02:15. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и канцлер Германии Ангела Меркель согласились с тем, что Европейский Союз должен сохранять санкции в отношении России, пока минские договоренности по урегулированию ситуации в Донбассе не будут выполнены полностью.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества