Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

1 июня 2015

23:08. НАТО вдвое увеличит число военных в польском городе Щецин.

22:54. В Донецке оккупанты обстреляли из минометов два района. Под обстрел попали жилые кварталы, есть разрушения.

22:10. В Донетчине из милиции уволили почти 8 тыс. сотрудников, сообщил Аброськин.

21:49. Глава МВД Донетчины Вячеслав Аброськин заявил, что силовики объявили подозрение свыше 300 пособникам террористов и боевикам.

21:16. Порошенко заявил, что нет никакого объяснения отсутствию прогресса обмена пленными.

21:00. У Кихтенко хотят добиться отмены пропускной системы в зону АТО.

20:40. Бирюков уточнил данные по бойцам 28-й бригады, которые попали в засаду.

20:22. В новом докладе ООН по ситуации в Украине отмечается, что боевики пытают и казнят людей, а Минск-2 не выполняется.

20:00. ОБСЕ сообщает о новом перемещении тяжелого вооружения в зоне АТО.

19:22. ВМС США обнародовали видео инцидента с российским самолетом в Черном море.

19:02. Оккупанты более часа вели обстрел Широкино из танка, сообщили в штабе АТО.

18:33. Над Балтией ВВС Латвии вновь перехватили военный самолет России.

18:15. В России дело Савченко перешло на новую стадию.

17:30. Лавров по-своему прокомментировал черный список Москвы.

17:03. В ООН назвали новые данные о погибших в Донбассе за год войны - свыше 6360 человек.

16:32. Задержанные бойцы ГРУ ГШ России продолжают давать показания и активно сотрудничают со следствием, сообщили в СБУ.

16:20. Евродепутат от Литвы призвал рассмотреть вопрос Крыма на Генассамблее ООН.

15:29. В полдень оккупанты обстреляли Широкино из минометов.

15:11. Появились новые доказательства того, что боевики в Донбассе продолжают использовать "Грады".

13:46. На Мариупольском направлении горячей точкой остается поселок Широкино. Там накануне террористы во второй половине дня вели огонь из минометов и 122-мм орудий.

12:27. "Около 21:00 31 мая террористы снова начали активный артиллерийский обстрел, применяя 82-миллиметровые и 120-миллиметровые минометы. Обстрелы прекратили после 22:00. За вчерашний день ранения получили 5 бойцов полка "Азов", от тяжелых осколочных ранений один боец ​​умер в больнице", - сообщают в Азове.

11:55. В Петровском районе Донецка местный" батальон "террористов провел ротацию и доукомплектования (для доукомплектования прибыло до 50 боевиков с южного направления, со стрелковым оружием и 3 ед. СПГ-9). В район Спартака прибыло подразделение" армии ДНР "численностью 150-160 человек. В составе подразделения - минометные расчеты (три 82-мм минометы), а также 4 БМП, до 10 грузовиков ", - об этом в Facebook сообщил руководитель группы Информационный Сопротивление (ИС) Дмитрий Тымчук.

10:39. Российско-террористические силы утром 1 июня напали на блокпост сил АТО коло поселка Золотое Луганской области. Об этом сообщает глава луганской военно-гражданской администрации на своем официальном сайте. Жертв среди украинских военных нет.

09:26. Один из украинских бойцов попал в плен во время боя с террористами вблизи Марьинки в воскресенье. Об этом сообщил заместитель начальника милиции Донецкой области Илья Кива. По его словам, диверсионно-разведывательная группа из 15 боевиков завязала бой с украинским защитниками. Двое бойцов АТО погибли, один ранен. У террористов двое тяжело раненых, которых они забрали с собой.

09:10. Вследствие ночных обстрелов террористами сил АТО вблизи Широкино четверо бойцов Национальной гвардии получили ранения. Об этом рассказал спикер штаба Антитеррористической операции в секторе "М" Дмитрий Горбунов. "Противник 11 раз нарушил режим прекращения огня. Украинские военные открывали огонь. После чего террористы просили о перемирии, которое сами же потом и нарушили", - рассказал он.

00:41. Под Мариуполем боец Нацгвардии подорвался на растяжке, но выжил.

00:20. Минобороны России продемонстрировало поддельные снимки по сбитому Боингу 777 в Донбассе, чтобы обвинить в инциденте Украину.

00:01. В МВД подтвердили, что под Марьинкой ДРГ оккупантов захватила в плен украинского военного.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5971888-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества