Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

1 МАЯ 2015

19:53 Первого мая в зоне проведения антитеррористической операции не прекращались вооруженные провокации со стороны боевиков. Всего с полуночи до 18:00 бандформирования 29 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня.

18:58 Сепаратисты сконцентрировали почти пятидесятитысячный "контингент" на временно неконтролируемых территориях востока Украины.

16:54 НАТО считает скорость реформ в украинских Вооруженных силах и Министерстве обороны недостаточной.

14:27 Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отрицает, что Россия дала согласие на присутствие миротворцев в зоне украинского конфликта. 

13:29 Двое украинских военнослужащих погибли и еще двое получили ранения в ходе антитеррористической операции 30 апреля.

08:11 Комбинированные войска РФ и наемников продолжают обстреливать позиции украинских войск из минометов калибра 120 миллиметров и артиллерии калибра 122 миллиметра, запрещенных соглашениями. 

03:35. Комитет по вооруженным силам Конгресса США одобрил выделение $200 млн на поставку оружия для армии Украины и на обучение украинских военных, противостоящих российской агрессии.

02:20. США обвинили Россию в срыве имплементации Минских соглашений.

01:50. Вечером пророссийские террористы вновь обстреливали подконтрольную украинским военным часть села Широкино к востоку от Мариуполя из минометов и автоматических гранатометов.

 
http://news.liga.net/articles/politics/5704439-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества