Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

1 декабря 2015

21:49. Боевики обстреляли в Зайцево Донецкой области собственный штаб, чтобы обвинить ВСУ в нарушении минских договоренностей. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

14:35.  Комиссия российского Генштаба, ранее прибывшая на оккупированные территории Луганской и Донецкой областей, выявила факты хищений горюче-смазочных материалов главарями ДНР-ЛНР.

13:35. Большинство украинцев считают внутренние и внешние угрозы одинаково опасными, при этом треть граждан считает внутренние угрозы более серьезными, чем внешние.

13:28. Почти четверть украинцев готовы защищать свою страну с оружием в руках.

13:21. Большинство украинцев считают, что, отвечая на военную угрозу, Украина, прежде всего, может рассчитывать на собственные силы.

13:00. Наибольшими угрозами для стабильности развития Украины большинство украинцев считают замораживание конфликта или предоставление оккупированным территориям особого статуса.

12:44. За прошлые сутки в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, еще один был ранен.

12:37. Большинство украинцев считают, что в случае возвращения оккупированных территорий Донбасса они должны восстанавливаться за счет России или средств, которые будут собираться на этих территориях.

12:31. В Луганской области на пункте пропуска Станица Луганская спасатели развернули пункт обогрева.

12:24. Большинство украинцев (71%) считают Россию агрессором и участником вооруженного конфликта в Украине.

12:21. Более трети украинцев выступают за продолжение антитеррористической операции до полного восстановления контроля над оккупированными территориями и негативно оценивают минские договоренности.

11:25. После транспортной и энергетической последует морская блокада оккупированного Россией Крыма, заявил  координатор общественной блокады полуострова Ленур Ислямов.

10:37. Секретарь совета Национальной безопасности и обороны Александр Турчинов призвал страны Европейского Союза не вступать в союз с Россией для борьбы с терроризмом.

08:40. По мнению министра обороны Степана Полторака, в настоящее время нет оснований говорить о следующей очереди мобилизации, а также о ее конкретной дате.

07:15. Вчера с 18:00 гибридная армия РФ в Донбассе продолжила вести неприцельные обстрелы украинских позиций на донецком направлении.

04:52. Россия все еще имеет значительное влияние на сепаратистов в Донбассе. Об этом заявил посол США в НАТО Дуглас Лют.

02:11. Соединенные Штаты выделили более $260 млн на предоставление Украине нелетального вооружения для противостояния боевикам в Донбассе, но часть техники в плохом состоянии. Об этом пишет The Washington Post.

 
http://news.liga.net/articles/politics/7538199-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества