Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

20 СЕНТЯБРЯ 2014

23:50 В результате взрыва на донецком казенном заводе химических изделий опасных химических веществ в атмосфере нет.

21:23 35 украинских военных освобождены из плена. Это солдаты из 51-й, 92-й и 93-й бригад.

20:12 Игнорируя режим временного прекращения огня, незаконные вооруженные формирования продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции.

20:08 Главнокомандующий сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявил, что российские вооруженные силы до сих пор не покинули Украину.

19:43 В результате военных действий в Донбассе погибли 3171 человек, еще 8 198 человек - ранены.

18:55 Министерство обороны Украины выступило с опровержением "сообщений отдельных журналистов в социальных сетях и распространенных рядом СМИ" относительно заявления министра Валерия Гелетея о том, что "Россия все-таки применяла против украинских военных тактическое ядерное оружие".

18:17 Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, с территории города Ирмино, подконтрольной сепаратистами, боевики из артиллерийского оружия обстреляли поселок Стахановец. В результате обстрела огнем охвачены жилые дома по улицам: Степная, Садовая и Мичурина.

17:55 Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили теракт в Херсоне во время празднования Дня города.

17:40 В подконтрольных боевикам населенных пунктах осуществляется принудительная выдача российских паспортов.

16:41 В пресс-центре АТО заявили, что информация о котле в Дебальцево, в который попали украинские войска, не подтверждается.

15:57 Первые 10 машин украинской гуманитарной помощи доставлены в Луганск.

15:19 Россия применяла против украинских военных тактическое ядерное оружие. Это подтвердил Министр обороны Украины Валерий Гелетей во время возвращения украинской делегации из Польши. 

14:39 За последние сутки из зоны АТО в другие регионы Украины выехали 4620 мирных граждан

14:05 Выполнение подписанного 19 сентября в Минске меморандума об отводе войск и создании буферной зоны на востоке должно начаться уже сегодня

13:44 Совету национальной безопасности и обороны Украины ничего не известно о содержании грузовиков третьего так называемого российского гуманитарного конвоя, который прибыл сегодня в Донецк. 

13:01 По данным СНБО,за последние сутки в результате обстрелов террористами и российскими наемниками позиций сил АТО погиб один украинский военнослужащий и семеро получили ранения. 

11:57 По информации пользователей соцсетей, сегодня утром взорвались склады Донецкого казенного завода химических изделий (видео).  

11:21 С 21 сентября 2014 года возобновляется движение пассажирских поездов дальнего следования до станции Луганск. 

11:11 В течение недели представители контактной группы по Украине договорились провести две-три видеоконференции по реализации заключенного в субботу Минского меморандума. 

10:45 Силы АТО уничтожили до 20 террористов, одну реактивную систему залпового огня БМ-21 Град и 4 миномета. 

10:28 Украинская сторона подтвердила обмен военнопленными, который состоится в субботу в районе Донецка, сообщили террористы ДНР. 

10:10 Ночь с 19 на 20 сентября в Донецке прошла относительно спокойно. Утром, начиная с 5:00 по городу периодически раздаются одиночные залпы из крупнокалиберного оружия. 

09:37 Российских военнослужащих массово переодевают в "ополчение". 

09:05 Третий конвой с российской так называемой гуманитарной помощью прибыл сегодня утром в Донецк

09:01 Силы антитеррористической операции подверглись артиллерийскому обстрелу в районе Мариуполя. 

08:30 Террористическая группировка ДНР приняла решение минировать районы возможного наступления сил АТО. 

08:11 В зоне конфликта на Донбассе российско-террористические войска продолжают вести активные наступательные действия и обстрелы позиций украинских войск. Наиболее напряженная ситуация отмечается в районе н.п.Донецк, Дебальцево, Мариуполь. 

07:47 Вечером пятницы террористы снова обстреливали аэропорт Донецка, а позже предприняли очередную попытку его захватить. 

04:25 Третий конвой с российской так называемой гуманитарной помощью пересек российско-украинскую границу и начал движение вглубь Донбасса.

01:41 Участники контактной группы по Украине подписали меморандум относительно плана действий по осуществлению режима прекращения огня.

01:01 По состоянию на 16 сентября в Донбассе погибло, по крайней мере, 3 тыс. 219 человек, а также ранено 8 тыс. 198 человек.

 
http://news.liga.net/articles/politics/2995598-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества