Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

20 ИЮЛЯ 2014

23:30. Советник президента Украины Юрий Луценко заявляет, что с Украины снято эмбарго на поставку высокоточного оружия в страну.

22:56. Силы АТО взяли в плен 23 российских боевика при попытке прорыва из Лисичанска в Луганской области. 

22:33. Украинские Вооруженные Силы заблокировали город Рубежное в Луганской области и сейчас идет его освобождение от террористов.

22:17.  Госсекретарь США Джон Керри обратился к российским властям с призывом взять на себя ответственность за действия террористов в восточной Украине.

21:02. Террористы "ЛНР" на три дня запретили жителям Луганска передвигаться в черте города на автомобилях и других видах наземного транспорта, начиная с 00:00 21 июля.

20:44. На протяжении дня позиции сил АТО в районе госграницы в Донецкой области были 4 раза обстреляны российскими военными из минометов и самоходной артиллерии.

9:09. Украинские военные уничтожили две установки "Град", из которых террористы обстреливали луганский аэропорт.

18:24. Международные эксперты могут поехать на место катастрофы самолета на свой страх и риск, поскольку украинская сторона не может там гарантировать им безопасность.

17:43. Найдены 219 тел погибших пассажиров сбитого террористами Boeing.

17:24. Тела, найденные на месте падения малайзийского Boeing, погружены в вагоны-рефрижераторы состава, который находится на железнодорожной станции города Торез.

17:01. Террористы обстреливают центр Луганска из "Градов" и миномета.

15:26. Германия, Франция и Великобритания дали Владимиру Путину время до вторника повлиять на террористов.

14:27. В ОБСЕ заявили, что на месте падения Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области отсутствует часть самолета. Также представители ОБСЕ видели на ближайшей железнодорожной станции к месту трагедии три рефрижератора, в которых якобы хранится часть тел погибших, однако точное количество тел посчитать невозможно из-за отсутствия доступа к рефрижераторам.

14:04. В Горловке Донецкой области боевики продолжают минировать автомобильные мосты.

13:41. СБУ обнародовала факты сокрытия боевиками "черных ящиков" (аудиозапись).

13:21. Российская Федерация продолжает стягивать войска и бронетехнику к границе с Украиной.

13:06. В плену у террористов сейчас находятся 396 человек, среди них три журналиста и шесть политических деятелей, адвокат, судья и 321 мирный житель.

12:54. За последние сутки в Украину со стороны Российской Федерации были поставлены четыре танка, три БМП, три "Града", четыре БТР и несколько "Уралов" с боеприпасами.

12:28. Боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики из стрелкового оружия и БМ-21 "Град" обстреляли воинскую часть, которая находится рядом с Авдеевкой Донецкой области.

11:50. Новые данные разведки США свидетельствуют, что Россия, скорее всего, действительно предоставляла в последние дни террористам в Украине мощные зенитные ракетные комплексы.

11:32. Хельсинская комиссия США отметила необходимость признания самопровозглашенных республик на востоке Украины - ЛНР и ДНР - террористическими организациями, а Россию - спонсором терроризма.

10:36. В ночь с 19 на 20 июля боевики ЛНР продолжили обстрелы жилых районов Луганска.

10:29. В результате обстрелов, которые проходят в Луганске уже более недели, значительные разрушения испытал расположенный в историческом центре Музей истории и культуры областного центра.

10:20. Террористы продолжают обстреливать блокпосты украинских силовиков с минометов и танков в Луганске и Донецке. Потерь среди украинских военных нет.  

09:40. Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с президентом Франции Франсуа Олландом призвал Францию ​​признать так называемые ЛНР и ДНР террористическими организациями.

09:19. Ночь с 19 на 20 июля в Донецке прошла неспокойно. По информации жителей Кировского, Ленинского и Пролетарского районов раздавались звуки выстрелов со стороны микрорайона Боссе и объездной дороги. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета. 

08:12. Ночью террористы дважды обстреляли из минометов аэропорт в Луганске, также из РСЗО БМ-21 "Град" был обстрелян аэропорт в Донецке. Несмотря на это, силовикам удалось расширить контролируемую территорию в районе обоих аэропортов и закрепиться на новых позициях.

08:07. Ночью позиции сил АТО в приграничных районах были дважды обстреляны с территории Российской Федерации. В обоих случаях огонь велся из минометов. 

07:41. Вице-премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что по состоянию на вечер 19 июля найдены тела 192 погибших в катастрофе Boeing-777 Malaysia Airlines, сбитого 17 июля в Донецкой области.

07:20. В Луганской области в июне и за прошедшую часть июля во время боевых действий были убиты 250 человек, еще 850 получили ранения. Об этом со ссылкой на врачей информирует Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/2399738-operatsiya_po_antiterroru_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества