Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

20 ДЕКАБРЯ 2014

23:10. РФ продолжает стягивать к границе с Украиной войска и технику.

22:45. Российский десант приблизился практически вплотную к 29-му блокпосту сил АТО на Луганщине.

22:13. Порошенко обсудил с Меркель ситуацию в Донбассе и планы по проведению встречи в минском формате.

20:53. В Украине впервые суд признал погибшего бойца участником АТО.

20:29. Очередная волна мобилизации начнется 20 января, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

20:03. В Донецке освободили журналиста, который около трех месяцев находился в плену террористов.

19:44. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что солдат-срочников не должны направлять в зону АТО.

19:13. В Макеевке в районе шахты Ленина прогремел мощный взрыв.

19:00. По решению СНБО, на оборону и безопасность в 2015 году собираются выделить 86 млрд грн.

18:45. СНБО решил провести в Украине еще три волны мобилизации.

18:22. Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня, сообщили в штабе АТО.

18:13. Путин заявил, что России изолировать ни у кого не получится.

17:27. Порошенко призвал Раду как можно скорее принять закон об отмене внеблокового статуса страны.

17:15. Президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО объявил, что в 2015 году состоится несколько волн частичной мобилизации и будет возобновлен призыв в армию.

17:05. Канада обнародовала перечень фигурантов нового санкционного списка.

16:20. По данным Межведомственного координационного штаба, с начала российской агрессии из Крыма и Донбасса выехали свыше 570 тыс. человек.

14:28 Вчера в районе населенного пункта Авдеевка Донецкой области пограничники совместно с сотрудниками СБУ задержали гражданина Российской Федерации. У задержанного обнаружены открытки с призывами о сборе гуманитарной помощи боевикам террористической ДНР, предметы с символикой ДНР, карты местности.

14:18 Вчера, 19 декабря в 20:40 с территории России через пункт пропуска "Изварино" в сторону Украины проследовало шесть грузовых автомобилей с белыми флагами и флагами России.

14:06 Заместитель руководителя информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой сообщил, что на территории проведения антитеррористической операции пророссийские боевики не прекращают провокации.

13:50 По ходатайству прокуратуры Харькова, одному из организаторов сепаратистских акций в области изменена мера пресечения с залога на содержание под стражей.

13:21 Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что Россия займется проработкой ответных мер в связи с новыми американскими и канадскими санкциями против России.

12:38 Нидерланды и Украина почти одновременно обнародовали информацию международной следственной группы о ходе расследования катастрофы малайзийского Boeing рейса МН17.

11:16 В Горловке в результате обстрела погиб ребенок - девятилетняя девочка скончалась от полученных ран, ее мать была госпитализирована. Разрушений в жилом фонде нет.

08:55 Сегодня, 20 декабря в 16:00 состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) под председательством президента Украины Петра Порошенко.

08:23 В зоне антитеррористической операции с 21:10 19 декабря и до 06:00 20 декабря террористы продолжали совершать вооруженные провокации - применяя стрелковое оружием, гранатометы и реактивную артиллерию.

08:14 Конфликт в Донбассе лишил многих детей возможности жить в собственном доме, ходить в школу и пользоваться другими преимуществами мирной жизни. Усугубляющийся кризис привел к тому, что в тяжелом положении оказались примерно 1,7 миллиона украинских детей. Многие из них живут в бункерах и бомбоубежищах. 44 ребенка были убиты в ходе боевых действий.

07:25 Начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что террористы готовы отпустить из плена не более 150 человек.

04:04. Контрразведка СБУ задержала депутата городского совета Константиновки Донецкой области от Коммунистической партии Украины, члена "Всеукраинского союза советских офицеров", который планировал террористические акты против украинских военных и гражданского населения города.

00:44. Канада ввела новые санкции против России. Запрещен въезд в Канаду 20 граждан РФ и Украины, введены ограничения на экспорт в Россию технологий для добычи и разведки нефти.

00:20. США ввели новые санкции в отношении оккупированного Крыма. Об этом говорится в указе, подписанном 19 декабря президентом США Бараком Обамой

 
http://news.liga.net/articles/politics/4298442-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества