Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

20 НОЯБРЯ 2014

23:00. Официальный Вашингтон подтвердил, что может пересмотреть свою позицию в вопросе предоставления Украине летального оружия. Об этом заявил в четверг, 20 ноября, в ходе ежедневного брифинга директор пресс-офиса Госдепартамента США Джефф Ратке. 

16:07. Сегодня утром вблизи Мариуполя в районе села Октябрьское Красноармейского сельсовета был замечен отвод техники и живой силы противника.

15:41. Минские договоренности по мирному урегулированию ситуации в Донбассе должны выполняться всеми сторонами на деле, а не на словах. Это подчеркнул президент Украины Петр Порошенко, отвечая в Кишиневе на вопрос журналистов.

14:38. За время перемирия, которое было объявлено 6 сентября, по состоянию на 18 ноября на востоке Украины погибли 957 человек: 838 - мужчин и 119 женщин.

14:23. По факту гибели пяти военнослужащих на 32-м блокпосту сил АТО (район поселка Смелое, Луганская область) открыто уголовное производство.

14:17. В ОБСЕ заявляют, что не обвиняют украинских военных в обстреле автомобиля миссии в Донбассе. 

14:04. На юге Донецкой области в районе Саханки произошла перестрелка между бандами боевиков.

14:01. Добровольцы Национальной гвардии готовятся к отправке в зону АТО, чтобы обеспечить ротацию.

13:55. Российские войска и террористы в зоне АТО находятся в состоянии повышенной боевой готовности.

13:48. За последнюю неделю около 500 российских военных пересекли границу с Украиной. В основном эти переходы осуществлялись через контрольно-пропускной пункт Донецк.

13:15. В оккупированном городе Стаханове Луганской области пенсионерам не стоит рассчитывать на выплаты от террористов. Главарь местных боевиков Павел Дремов, называющий себя "командиром первого полка имени Платова Казачьей Гвардии", в эфире телеканала признался, что не знает, где взять деньги для выдачи пенсий в Стаханове.

13:09. В СНБО отрицают причастность украинских военных к обстрелу конвоя миссии ОБСЕ и называют произошедшее провокацией.

12:27. МЧС России готовит к отправке в Украину восьмой конвой с помощью террористам и российским военным.  

11:37. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков уверен, что односторонняя демаркация границы с РФ "сулит Украине много проблем".

11:04. Количество украинцев, которые поддерживают отмену перемирия и завершение АТО, увеличилось с октября на 14% и составило 36%.  

10:42. В Станице Луганской в результате обстрелов погибла детская медсестра, кроме того, один человек тяжело ранен - ​​ему оторвало руку.

10:32. За прошедшие сутки боевики из Градов обстреляли Луганскую ТЭС в городе Счастье Луганской области.

10:05. Ночь с 19 на 20 ноября в Донецке прошла напряженно. Во всех районах города раздавались мощные залпы и взрывы. По состоянию на 10:00 в Донецке относительно спокойная обстановка.

09:51. Россия не может допустить, чтобы Украина стала демократическим процветающим государством, поскольку это угрожает авторитету системы, созданной Путиным, заявил в интервью Deutsche Welle глава комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок.

09:01. Ночью Донецк озарила огромная вспышка: видео

07:44. За прошедшие сутки боевики более 60 раз нарушили условия прекращения огня. Стреляли по позициям сил АТО из артиллерийских систем, минометов, РСЗО БМ-21 Град и стрелкового оружия.  

06:58. Польша готова вместе с Германией и Францией принять участие в решении конфликта в Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына.

05:54. Ситуация в Донбассе далека от деэскалации, и тем более - от политического решения конфликта. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

05:14. В Мариуполе состоялись специальные учения с привлечением военнослужащих Вооруженных Сил, Национальной гвардии Украины, и представителей самообороны города.

04:33. Норвегия полагается на сдерживание агрессии России сугубо экономическими санкциями. Об этом заявила премьер-министр Королевства Норвегия Эрна Солберг.

02:39. Посол США в Украине Джефри Пайетт заявил, что Россия не выполняет наиболее важные пункты Минских договоренностей.

 
http://news.liga.net/articles/politics/3912285-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества