Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

2 АВГУСТА 2014

23:59. Зюганов проигнорировал вызов на допрос в МВД Украины по делу о поддержке терроризма.

22:20. Под Луганском бойцы АТО уничтожили колонну техники террористов и около сотни боевиков.

21:30. Бойцы АТО вошли в Донецк со стороны Марьинки, идут бои, террористы пытаются перегруппироваться.

20:57. Авиация АТО перехватила российские истребители у границы Украины.

20:55. Жириновский заявил, что готов приехать в Киев и явиться на допрос к силовикам.

20:50. Танки с российскими флагами вошли в Макеевку.

20:30. В Донецке продолжаются боевые действия.

18:38. Работа представителей миссии ОБСЕ в месте падения Boeing 777 на востоке Украины была прервана из-за обстрела террористами исследуемой территории.

17:55. МВД вызвало на допрос Жириновского, Зюганова, Шойгу, Миронова и Малофеева по делу о поддержке терроризма в Украине.

17:30. Силы АТО продолжают теснить террористов: карта боев.

17:00. Два российских военных вертолета Ми- 24 нарушили украинское военное пространство и залетели вглубь территории Украина на 3 км.

12:48. Украинские военные закончили зачистку от боевиков населенных пунктов Старомихайловка и Красногоровка на окраинах Донецка.

11:30. После снятия запрета на продажу Украине высокоточного оружия приоритетом правительства будет закупка беспилотников для сил АТО. Об этом заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

10:50. Ночью в Донецке были слышны взрывы и перестрелки. Эпицентр боевых действий пришелся на поселок шахты Лидиевка и микрорайон Бирюзова.

09:58. Бои в городе Первомайске Луганской области привели к значительным разрушениям и пожарам.

09:00. В связи с продолжением российской агрессии в Украине, Пентагон принял решение в следующем году отправить своих военных инструкторов для обучения украинских силовиков.

08:31. Мэр Попасной Юрий Онищенко сразу же после освобождения города украинскими силовиками передал равоохранителям списки всех боевиков ЛНР в городе.

08:00. За прошедшую ночь террористы 7 раз обстреляли позиции украинских десантников в международном аэропорту Луганска.

06:03. Силы антитеррористической операции продолжают освобождение населенных пунктов Донбасса от террористов, сужая кольцо окружения вокруг Донецка и Горловки.

03:14 Пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби заявил, что США намерены выделить $19 млн на подготовку и оснащение Национальной гвардии Украины.

01:32 Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в настоящее время создается фонд международной помощи восстановлению Донбасса. "Большинство европейских стран, США, Великобритания, Япония согласились сделать взносы, которые будут измеряться миллионами или десятками миллионов долларов, евро, фунтов и позволят нам облегчить бремя восстановления", - сказал он.

 
http://news.liga.net/articles/politics/2749860-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source =newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества