Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

2 АПРЕЛЯ 2014

22:08 Александр Турчинов заявил о том, что ситуация на границах остается напряженной из-за присутствия российских войск.

18:33. Сепаратисты меняют тактику на юго-востоке Украины: на конец апреля планируется избрание альтернативного президента, майские праздники предполагается использовать для дестабилизации ситуации.

18:30. Российские войска у границы с Украиной не отходят, а проводят ротацию.

16:30. За последние два месяца Болгария 30 раз приводила свою военную авиацию в состояние повышенной боеготовности или поднимала в воздух перехватчики в ответ на приближение российских боевых самолетов к воздушному пространству Болгарии со стороны Черного моря.

16:15. Между материковой Украиной и Крымом начал действовать пограничный контроль.Между материковой Украиной и Крымом начал действовать пограничный контроль.

15:20. Россия на границе с Украиной располагает всеми ресурсами, необходимыми для того, чтобы достичь целей за 3-5 дней в случае, если Москва решится на вторжение.

13:10. Предприятия ГК Укроборонпром готовы передать 74 бронетранспортера для комплектования десяти воинских частей Национальной гвардии Украины. Всего же запланировано поставить около 100 машин.

08:23 Соединенные Штаты рассматривают возможность отправить в Черное море военный корабль из-за продолжающейся напряженности вокруг Украины.

06:05 Бывшая политзаключенная Надежда Толоконникова обвинила Путина в возрождении железного занавеса между Россией и ЕС, чтобы иметь возможность беспрепятственно грабить страну, и призвала Европарламент усилить санкции против окружения президента.

03:55 Конгресс США одобрил выделение 1 млрд долл. помощи Украине и введение санкций против России.

02:00 Россия отменила переговоры с Украиной в Минске на уровне заместителей министров иностранных дел, назначенные на 4 апреля.

01:05 Госсекретарь США Джон Керри назвал запугиванием со стороны России содержание большой группы войск на границе с Украиной и призвал членов НАТО увеличить оборонный бюджет.

 
http://news.liga.net/articles/politics/1180528-vtorzhenie_v_ukrainu_poslednie_sobytiya_v_krymu_i_na_yugo_vostoke.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества