Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

2 НОЯБРЯ 2014

23:50. Россия признала псевдовыборы террористов ЛНР-ДНР, называя это мероприятие "волеизъявлением жителей Юго-востока". Об этом на своей странице в Facebook сообщает Министерство иностранных дел путинской России.

22:20 Иностранных граждан, которые участвуют на псевдовыборах в Донбассе в качестве так называемых наблюдателей, ожидают правовые последствия. Об этом сообщает пресс-служба МИД. 

20:54. Террористы обстреляли населенные пункты Горское и Чернухино в Луганской области. Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

20:00. Украинские военные, сводные подразделения десантников и разведчиков, которые защищают аэропорт в Донецке, полностью зачистили новый терминал, на втором этаже которого ранее засели боевики. 

19:30. Председатель СБУ Валентин Наливайченко доложил президенту Украины Петру Порошенко о задержании сегодня в Киеве шестерых членов особо опасной диверсионной группы. В группу диверсантов входили бывшие сотрудники органов внутренних дел, уволенные за действия, которые дискредитируют сотрудников МВД.

18:56. Так называемые "выборы" в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей не имеют ничего общего с волеизъявлением людей и грубо нарушают Минские договоренности. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко. Президент рассчитывает, что Россия все же не признает псевдовыборы и не будет нарушать Минские соглашения.

18:32. МИД потребовал от России прекратить провокации с гуманитарными конвоями.

18:01. СБУ квалифицирует псевдовыборы в Донбассе как преступление и обещают сделать персонами нон-грата так называемых иностранных наблюдателей, участвующих в них. Об этом говорится в заявлении ведомства.

17:27. Заявления России о поддержке псевдовыборов 2 ноября выходят за пределы достигнутых в сентябре в Минске соглашений. Об этом госсекретарь США Джон Керри заявил в интервью телеканалу Bloomberg.

15:50 Власти Малайзии подтвердили, что личности всех 44 подданных страны, находившихся сбитого в Донбассе авиалайнера Boeing рейса МН17, установлены.

15:17 Проводимые сегодня нелегитимные выборы в Донбассе террористические ДНР и ЛНР планируют использовать для пополнения численного состава собственных вооруженных формирований.

14:50 Европейский Союз не признает проводящиеся в воскресенье, 2 ноября нелегитимные выборы террористических ДНР и ЛНР.

14:16 В СНБО заявили, что украинская сторона не принимала участие в оформлении так называемого очередного "гуманитарного" груза, который Российская Федерация направила в Донбасс.

13:39 По данным СНБО, в Луганской области наблюдается активная подготовка боевиков к провокационным действиям.

13:18 В результате взрыва на блокпосту вблизи Мариуполя погибли двое украинских военнослужащих, еще один получил ранения.

13:05 За минувшие сутки в зоне Антитеррористической операции погибли трое украинских военнослужащих, еще семь украинских военных были ранены.

12:16 Больше сотни человек вышли на площадь Независимости в Киеве, протестуя против проведения незаконного голосования в Донбассе, организованного боевиками.

11:18 Служба безопасности Украины открыла уголовное производство относительно нелегитимных "выборов" террористических ДНР и ЛНР.

10:59 Сегодня, 2 ноября, в 07:28 около блокпоста, расположенного по ул.Таганрогской в Мариуполе, во время осмотра гражданского автомобиля произошел взрыв.

10:54 В Донецке всем, кто проголосовал за террористическую организацию ДНР и ее лидеров 2 ноября, выдают дешевую еду и мешок с картошкой за 1 гривню.

09:51 Нелегитимные выборы в террористической ЛНР начались с обстрела боевиками города Горское Попаснянского района Луганской области.

09:30 Пресс-служба Донецкого горсовета сообщает, что в настоящее время в районах города тихо, сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

08:33 За сутки боевики 28 раз обстреляли блокпосты, опорные и наблюдательные пункты украинских военнослужащих. Ночью обстрелов позиций сил АТО не зафиксировано. Вследствие обстрелов один военнослужащий погиб, еще шесть были раненых и доставлены в медицинские учреждения.

07:28 Очередной так называемый гуманитарный груз России в Донецкую и Луганскую области пересек украинско-российскую границу.

01:05. Глава Минобороны Степан Полторак сообщил о кадровых решениях за плохое обеспечение бойцов АТО.

00:00. Под Мариуполем силы АТО танками отбили атаку террористов ДНР.

 
http://news.liga.net/articles/politics/3912285-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества