Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

19 ДЕКАБРЯ 2014

23:27. Добровольческие батальоны после длительных переговоров решили пропустить несколько грузовиков с гуманитарным грузом фонда Рината Ахметова в оккупированные районы Донбасса.

21:52 Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Стивеном Харпером.

20:32 В Украину приедут президенты Беларуси Александр Лукашенко и Казахстана Нурсултан Назарбаев. Президент Украины Петр Порошенко назвал визиты лидеров государств Порошенко своевременными, важными и символическими.

19:52 Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило рейтинг Украины до ССС- с ССС, прогноз негативный.

19:12 Сегодня, начиная с 10:15 до настоящего времени террористами были обстреляны населенные пункты Сокольники, Счастье, Никишино, Кирово. Дважды пророссийские боевики обстреляли Донецкий аэропорт и Майорск, а Чернухино подверглось обстрелу трижды.

18:55 Президент России Владимир Путин поблагодарил руководство вооруженных сил РФ и военнослужащих за "четкие и выверенные действия" во время "крымских событий".

18:33 Президент Украины Петр Порошенко на встрече с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером выразил надежду, что контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе проведет встречу 21 декабря в Минске.

18:02 Президент Украины Петр Порошенко своим указом N944/2014 назначил Андрея Мельника Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Федеративной Республике Германия.

17:54 Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности Украины ежедневно информировать население о предстоящих отключениях света.

16:57 Президент Украины Петр Порошенко прогнозирует, что в экономическом плане следующий год для Украины будет очень тяжелым.

16:33 В городе Горловке Донецкой области, оккупированном боевиками, появились новогодние билборды, на которых жителей с наступающими праздниками поздравляет главарь местной группировки Игорь Безлер по кличке Бес.

16:08. Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе проводит переговоры в формате видеоконференции. По словам главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, важно, чтобы после видеоконференции участники группы встретились лично уже в воскресенье. 

14:51. Контрразведка Службы безопасности Украины задержала в Донецкой области четверых граждан Украины, которые принимали активное участие в террористической деятельности.

14:40. В Днепропетровской области Служба безопасности Украины обезвредила диверсионную группу, которая готовила террористические акты на территории региона по заданию спецслужб РФ.

13:21. В случае массированной атаки на аэропорт Донецк украинские военнослужащие откроют огонь на уничтожение, но пока террористы в целом соблюдают режим прекращения огня.

13:21. На оккупированную террористами территорию со стороны России прибывает новая техника и силы противника.

13:13. Украинские военнослужащие ликвидировали диверсионную группу боевиков, которые въехали в город Счастье Луганской области на машине скорой помощи.

13:05. Мандат наблюдательных миссий ОБСЕ на двух российских пунктах пропуска - Гуково и Донецк - продлен до 23 марта 2015 года.  

12:33. Народный депутат Семен Семенченко прокомментировал видео с захваченной ОГА в Донецке. 

11:14. На территории России в настоящее время находятся от 50 до 100 украинских военнопленных, заявил руководитель Центра освобождения пленных Владимир Рубан.

11:00. Диверсионная группа террористов атаковала бойцов батальона "Айдар", охранявших больницу в городе Счастье Луганской области.

11:00. Луганская область получила пять тонн гуманитарной помощи из Черновицкой области.

10:36. Структуры информационно-психологических операций (ИПсО) ГРУ ГШ ВС РФ и ФСБ РФ получили задачу на проведение широкомасштабной информационной операции по срыву или существенному воспрепятствованию готовящемуся в Украине 4-му этапу мобилизации.

10:24. Прошедшие сутки в Луганской области зафиксировано всего два обстрела боевиками населенных пунктов на контролируемой Украиной территории. 

10:02. В украинских госпиталях на сегодняшний день находятся 274 раненых военнослужащих. Еще 23 военнослужащих с тяжелыми ранениями проходят лечение за границей: в Германии, Израиле, США, Латвии, Литве, Италии, Эстонии и Великобритании. 

09:54. Боевики продолжают обстреливать блокпосты и опорные пункты войск оперативного командования Север из стрелкового оружия, минометов и АГС-17.

09:38. Боевики обстреляли ряд населенных пунктов в Донбассе. Как и раньше, режима "тишины" придерживаются только украинские военные

09:33. Статус участника АТО получили 3283 украинских военнослужащих.

09:27. Террористы за прошедшие сутки обстреляли силы АТО девять раз.

09:04. Российское военное командование отказалось предоставить продукты питания террористам, действующим в районе Первомайск - Алчевск - Перевальск.

08:29. Пророссийские террористы прекратили попытки ведения наступательных действий на дебальцевском плацдарме, и ограничиваются редкими обстрелами из пехотного вооружения.

08:07. В районе Донецкого аэропорта подразделения российско-террористических войск продолжают вести обстрелы позиций сил АТО, стремясь спровоцировать украинских военных на ответный огонь. Обстрелы велись в основном из стрелкового оружия. 

05:56. Евросоюз должен иметь единую стратегию в отношении России, которая в настоящее время составляетстратегическую проблему для Европы. Об этом заявил президент Европейского совета Дональд Туск после завершения саммита ЕС в четверг в Брюсселе.

02:43. ЕС поддержит реформы и территориальную целостность Украины, будет оказывать давления на Россию для выполнения Минских соглашений и прекращения оккупации Крыма. Об этом говорится в заключении саммита Европейского совета по Украине. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/4298442-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества