Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

18 СЕНТЯБРЯ 2014

23:40 США готовы расширить сотрудничество с Украиной в сфере безопасности и обороны.

23:37 Государственное предприятие Укроборонпром передало десять бронетранспортеров БТР-70 Государственной пограничной службе Украины.

23:15 Министерство обороны Украины дало разрешение на формирование еще одного отдельного Харьковского батальона территориальной обороны.

22:15 В ЕС обеспокоены запугиванием крымскотатарских активистов, деятелей Меджлиса оккупационной администрацией Крыма.

20:44 Международный комитет Красного Креста (МККК) не видит смысла участвовать в подготовке третьего российского гуманитарного конвоя в Донбасс.

20:20 Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская в письме к уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Элле Памфиловой заявила, что действия российской администрации в Крыму свидетельствуют о целенаправленной дискриминации крымских татар в оккупированной автономии.

19:56 США выделят Украине новый пакет помощи на общую сумму 53 миллиона долларов.

19:11 Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) увеличит количество своих наблюдателей в Украине почти вдвое - до 500 человек.

18:40 Террористы и российские военные продолжают уничтожать инфраструктуру Донбасса.

18:09 Президент Украины Петр Порошенко призвал Конгресс США создать специальный фонд для поддержки инвестиций американских компаний в Украине.

17:47 Президент Украины Петр Порошенко призвал США предоставить Украине особый статус вне военного блока НАТО.

17:34 Президент Украины Петр Порошенко в своем выступлении перед Конгрессом США заявил, что агрессия России против Украины является угрозой глобальной безопасности.

17:06 Министры обороны Украины, Польши и Литвы завтра в Варшаве подпишут договор о создании совместной военной бригады ЛитПолУкрБриг.

16:50 Контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе продолжит свою работу 18 сентября в Минске.

16:43. Обнародовано видео попавшей под обстрел счастьенской ТЭС.

16:18. Террористы собираются "национализировать" угольные шахты Донбасса. Такое решение было принято на встрече представителей руководства террористических групп ДНР и ЛНР с директорами шахт и угольных объединений.

15:29. Жители Мариуполя обнаруживают в своих почтовых ящиках листовки от террористической группировки ДНР.

14:04. Украинские пограничники помешали попытке незаконного вывоза оружия и боеприпасов в районе проведения АТО.

13:53. Террористы и российские военные продолжают обстреливать из автоматического и артиллерийского оружия аэропорт в Донецке.

13:52. Позиции сил АТО подвергаются регулярным обстрелам: карта боев.

13:45. Практически все дислоцированные в северной части оккупированного Крыма воинские подразделения РФ выдвинуты к административной границе с материковой частью Украины со всей техникой и боеприпасами.

12:59. Террористы продолжают обстрелы позиций сил АТО, в то время как украинские военные выполняют приказ о режиме прекращения огня. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

12:49. С 1 сентября в Луганске работают всего семь школ: №17, 20, 36, 42, 55, 60, 67.

12:25. Батальон Азов увеличится до полка.

12:08. Элитные телохранители из Управления государственной охраны Украины, которые охраняли первых лиц государства, организовали спецбатальон "Щит".

11:58. Президент РФ Владимир Путин заявил, что в течение двух дней может ввести войска не только в Киев, но и в Варшаву, Вильнюс, Ригу, Таллин и Бухарест.

09:33. Утром 18 сентября в районе поселка шахты "Трудовская" местные жители начали сообщать о взрывах и перестрелках.

09:13. В Донбассе проводится ротация, а не вывод войск Российской Федерации из Украины.

09:00. В Луганской области боевики ЛНР и подразделения РФ готовятся к возобновлению активных действий и продолжению боев.

08:55. В районе обстреливаемого аэропорта в Донецке отмечается скопление подразделений регулярной армии Российской Федерации.

08:51. Наиболее сложная ситуация сохраняется в районе н.п. Донецк, Луганск, Лисичанск, Станица Луганская, Счастье, Попасная, Верхняя Крынка, Нижняя Крынка, Ждановка.

06:59. Россия предположительно поставляла сепаратистам в Донбассе новейшие системы противовоздушной обороны.

 
http://news.liga.net/articles/politics/2995598-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества