Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

18 ДЕКАБРЯ 2014

23:00. США вслед за ЕС готовят новые санкции из-за аннексии Крыма.

22:31. Обама подписал законопроект о санкциях против России, но заявил, что пока не будет использовать свое право применять меры воздействия на Кремль.

22:26. СБУ передала адвокатам Надежды Савченко доказательства невиновности украинки.

21:12. Премьер Польши Эва Копач заявила, что Путин стремится разделить страны Европы по украинскому вопросу.

20:57. Россия заблокировала расширение миссии ОБСЕ по контролю за украинско-российской границей.

20:13. Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что санкции против России являются эффективными.

19:51. Порошенко внес в Раду законопроект об отказе Украины от внеблокового статуса.

19:42. Боевики обстреляли позиции сил АТО в Донецком аэропорту и в районе Фрунзе.

19:09. Глава Европарламента Мартин Шульц допускает введение четвертого уровня санкций против России из-за ситуации в Украине.

18:24. Появились новые снимки последствий обстрелов Донецкого аэропорта .

17:57. В зону АТО украинским военным передали уникальный танк.

17:42. Россия грозит ответными мерами на новые санкции из-за аннексии Крыма.

17:40. В районе Крымского продолжились обстрелы позиций сил АТО.

17:17. Антимайдановца "Топаза" арестовали на два месяца.

16:49. Нацсовет разрешил ряду украинских телеканалов вещать в Донбассе без получения лицензий.

15:58. Решение кризиса в Украине невозможно без новой стратегии Евросоюза в отношениях с Россией. Об этом сегодня заявил президент Европейского совета Дональд Туск

14:44. В Крыму был похищен сотрудник Генеральной прокуратуры Украины, которого агенты ФСБ РФ обвинили в организации террористического акта.  

13:32. На приграничных с Украиной территориях России идет передислокация военной техники и живой силы, но говорить о том, что будет пересечение границы и заход на территорию Украины каких-то больших колонн, оснований нет.

13:19. В порты оккупированного полуострова Крым с конца июля до 10 декабря 2014 года незаконно вошли 99 суден под флагами иностранных государств, 48 из них под флагом РФ.

13:16. Американская компания Defense Technology Inc. поставит в Украину новейшие радиолокационные станции артиллерийской разведки AN/TPQ-49. Соответствующий контракт заключило госпредприятие Укринмаш, входящее в концерн Укроборонпром.

13:15. За прошедшие сутки террористы 13 раз обстреляли позиции АТО, погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет.  

12:20. Россияне, которые воюют в Украине на стороне террористов, не являются наемниками. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос, сколько российских военнослужащих и танков находятся в зоне боевых действий в Украине.

11:36. Вчера, 17 декабря, с 20:30 до 20:50 в районе с. Гнутово на юге Донецкой области возле позиций украинской армии были замечены БПЛА, запущенные с оккупированной территории боевиками ДНР.

11:25. Прошедшие на контролируемой Украиной территории Луганской области прошли относительно спокойно - зафиксировано семь обстрелов из различного вида оружия (для сравнения, за вторник обстрелов было 17).  

10:33. Прокуратурой Днепропетровской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, которое проводится следственным отделом управления СБУ в Днепропетровской области в отношении трех граждан Украины, которые задержаны за участие в террористической организации ДНР и боевых действиях против Украины.  

09:49. Вооруженные силы Украины до конца года получат больше тысячи новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. Об этом сегодня на брифинге сообщила спикер Минобороны Виктория Кушнир. 

09:33. Ночь в зоне проведения АТО прошла относительно спокойно. За период с 18:00 до 7:00 утра штабом АТО зафиксировано три вооруженные провокации со стороны террористов.

09:33. С момента объявления режима прекращения огня 5 сентября в зоне АТО погибли 162 украинских военнослужащих.

09:14. Напряженная ситуация остается в районе населенного пункта Крымское. Личный состав войск оперативного командования Север, который выполняет задачи вблизи этого населенного пункта, был дважды обстрелян из минометов и стрелкового оружия. 

07:45. В городе Краснодон в Луганской области террористы конфликтуют между собой из-за базы контрабандных грузов.

07:31. В Донецкой области около населенного пункта Гранитное российские военные в результате боестолкновения потеряли один танк и одну артустановку.  

06:00. Госдепартамент США опроверг информацию о якобы подписании президентом Бараком Обамой законопроекта "Акт в поддержку свободы Украины".

03:15. На заседании Европейского совета (саммит Европейского союза), которое состоится 18-19 декабря, рассмотрят как одну из главных тем положение в Украине и экономический кризис в России, но санкций против Москвы не ослабят. Об этом сообщил на условиях анонимности высокопоставленный чиновник ЕС.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4298442-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества