Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

18 ОКТЯБРЯ 2014

23:00. Президент Украины назвал "выборы" в ДНР и ЛНР фейковыми, подчеркнув, что их не признает ни Киев, ни мировое сообщество, ни Россия.

22:51. Порошенко сообщил, о чем договорился с Путиным по границе.

22:09. Порошенко заявил, что у так называемых ДНР и ЛНР нет ресурсов обеспечить себя необходимым, и они ведут захваченные регионы в никуда.

21:18. В Милане Путин пообещал повлиять на боевиков в Донбассе в вопросе расследования места падения Боинга, упавшего под Торезом, заявил МИД Австралии.

20:00. Министр обороны Степан Полторак поручил чиновникам Минобороны и Генерального штаба немедленно внести изменения в существующие нормативно-правовые документы, определяющие сроки обеспечения войска новыми образцами оружия, военной техники и тылового имущества.

19:35. В Пентагоне считают, что Европе надо готовиться к защите от РФ.

18:39. По неподтвержденным данным, под Мариуполем бойцы АТО уничтожили более 30 российских солдат.

18:17. Силы АТО отбили двухчасовую атаку боевиков под Смелым на Луганщине, террористы понесли большие потери, сообщили в штабе антитеррористической операции.

16:33. Президент Франции Франсуа Олланд признал, что ситуация в Донбассе далека от урегулирования.

16:20. В Донецке слышны мощные взрывы, в городе обесточены 30 подстанций.

15:05 Служба безопасности Украины задержала диверсионную группу, которая планировала серию терактов на стратегических объектах и в административных зданиях Запорожской области с целью распространения панических настроений среди населения и дестабилизации ситуации в регионе накануне внеочередных парламентских выборов.

14:41 На основании информации о пытках украинской летчицы Надежды Савченко уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская обратилась к российскому омбудсмену с требованием провести личную встречу с Савченко.

13:12 За сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военнослужащих.

12:55 Закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" №1680-VII вступил в силу. Документ был сегодня, 18 октября опубликован в официальном издании Верховной Рады "Голос Украины".

10:22 По состоянию на 9:00 обстановка в Донецке сохраняется напряженной. Во многих районах города слышны мощные артиллерийские залпы.

10:04 Украинская сторона продолжает операцию по поиску пропавших без вести несколько дней назад в районе населенного пункта Смелое украинских военнослужащих. В настоящее время стала известна судьба еще двух военнослужащих. С целью сохранения их жизни детали операции не разглашаются.

07:44 Правительство Германии заняло выжидательную позицию в вопросе отправки немецких разведывательных беспилотников в Украину для использования в мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

04:41. Террористы ДНР в ближайшее время намерены незаконно переправить из Донецка в Российскую Федерацию раритетный паровоз "Ь-2062", который является исторической ценностью и принадлежит к мировому культурному наследию. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

04:00. Если террористам ЛНР и ДНР удастся 2 ноября провести псевдовыборы на контролируемых ими территориях Донбасса, то это приведет к эскалации конфликта. Об этом заявила представитель президента Украины по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.

00:20. Дидье Буркхальтер, министр иностранных дел Швейцарии и председатель ОБСЕ, объявил о начале консультаций по использованию беспилотников в Донбассе. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/3504878-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества