Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

17 АВГУСТА 2014

22:39. Террористы захватили в плен трех украинских офицеров, которых пригласили к себе с целью проведения переговоров.

21:12. Бойцы батальона "Айдар" задержали главного архитектора Луганска Вячеслава Женеску.

19:23. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг заявления о поставках танков из России террористической группировке ДНР.

18:56. Донские казаки бежали из города Красный Луч на Луганщине, в районе которого продолжаются бои между силами АТО и пророссийскими террористами.

18:29. В Донецке не ведутся боевые действия, но обстановка остается напряженной.

16:30. Сводная группировка сил Нацгвардии и МВД в зоне АТО достигла почти десять тысяч человек. Об этом написал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков

14:30 В Северодонецке похитили и.о. мэра и депутата. Похищения были совершены неизвестными вооруженными людьми в военной форме и балаклавах с применением силы.

14:13 Государственная служба по чрезвычайным ситуациям развернула на границе районов проведения АТО четыре транзитных пункта для встречи внутренне перемещенных лиц.

14:02 Российская автоколонна из шестнадцати грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыла к пункту таможенного досмотра в российский город Донецк.

13:49 Боевики ищут подземные коммуникации промышленных предприятий в районе Донецка, которые хотят использовать как укрытие и базу для хранения боеприпасов.

13:41 За время антитеррористической операции в плену у террористов побывали 1009 человек.

13:29 В Украину с территории Российской Федерации зашла очередная колонна военной техники в составе трех систем реактивного залпового огня "Град". Кроме того, продолжаются обстрелы украинской территории со стороны Российской Федерации.

13:22 Украинские военнослужащие разворачивают наступление на шесть городов в зоне антитеррористической операции.

13:16 Украина располагает косвенными доказательствами того, что большая часть российской боевой техники, которая проникла на территорию Украины, была разгромлена украинской артиллерией.

10:26 За сутки 16 августа в результате боевых действий в Донецке погибли 10 мирных жителей и 8 получили ранения различной степени тяжести.

10:08 В Луганской области террористы сбили истребитель сил антитеррористической операции МиГ-29.

09:20 Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко считает, что ситуация в регионе в ходе антитеррористической операции осложнилась. По его информации, к террористам пришло подкрепление из России.

07:57 Министр иностранных дел Украины Павел Климкин попросил у ЕС и НАТО военной помощи.

01:00. Из плена освободили еще пятерых бойцов АТО, захваченных террористами в начале июля в зоне проведения антитеррористической операции.

00:30. Украина официально признала груз, ввозимый с территории России под эгидой Международного комитета Красного креста, гуманитарной помощью.

 
http://news.liga.net/articles/politics/2749860-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source =newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества