Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

17 ДЕКАБРЯ 2014

23:46. Начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что боевики готовы освободить 152 человека, содержащихся в плену, при условии, если украинская сторона освободит 223 человек, задержанных правоохранителями.  

22:33. Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд сообщила, что Вашингтон передал международному следствию секретные данные по теракту Boeing 777.

21:53. Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что попытка заморозить ситуацию в Донбассе будет иметь серьезные последствия на региональном и глобальном уровне.

21:38. Скандального антимайдановца Топаза задержали при попытке пересечь украинскую границу.

21:24. Украинские пограничники зафиксировали передислокацию войск РФ у границы на востоке страны.

20:00. Сегодня боевики обстреливали позиции сил АТО десять раз, сообщили в штабе сил антитеррора.

19:40. Террорист Гиркин признал, что гуманитарную помощь в оккупированном Донбассе разворовывают.

19:00. СБУ задержала группу диверсантов, в которую входили граждане РФ.

18:43. США продадут Украине новейшие антиминометные радары.

17:44. В Артемовске задержали боевика ДНР "Монаха".

17:31. СБУ перекрыла канал финансирования донецких боевиков.

17:05. ООН открыла офис в Донецке для работы с гражданскими лицами.

16:52. В Станично-Луганском районе из-за обстрелов ранены трое человек. 

16:49. Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины 16 декабря в Ясниноватском районе Донецкой области задержали гражданина Российской Федерации С. 1978 г.р., жителя Москвы, который незаконно пересек госграницу Украины и направлялся на подконтрольную боевикам территорию для организации ремонта огнестрельного оружия террористов.

16:35. Некоторые аэропорты в Украине временно прекращали работу в связи с существующей угрозой со стороны террористов.

16:20. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ ожидает свыше 100 бронированных машин, чтобы улучшить возможности мониторинга наблюдателей.

16:16. Подконтрольные России террористы задерживают процесс передачи заложников в рамках договоренности "всех на всех".

16:11. Трехсторонняя встреча в Минске по мирному урегулированию в Донбассе состоится 21 декабря. Информацию об этом подтвердил главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко. 

15:28. Россия удерживает около 30 украинских военнопленных в различных следственных изоляторах. 

15:06. Президент Украины Петр Порошенко надеется на освобождение до конца года всех пленных украинцев, в частности и тех, которые незаконно удерживаются на территории России, включительно с Надеждой Савченко.

14:39. Война на востоке Украины будет завершена в течение трех недель после вывода российских войск из Донбасса. Выход из ситуации возможен лишь на базе Минских договоренностей. Об этом в среду, 17 декабря, во время визита в Польшу заявил президент Украины Петр Порошенко.

13:57. С 15 января 2015 года в Луганской области боевики планируют отключение украинских мобильных операторов.

13:47. Ситуация в зоне АТО остается без изменений, боевики нарушают режим тишины.

13:43. Секретарь СНБО Александр Турчинов не исключает, что, в случае необходимости, в Украине будет введено военное положение.

13:36. Украина не сможет обслуживать энергетическую инфраструктуру на контролируемых боевиками территориях Донбасса в случае нарушение террористами условий режима прекращения огня. 

12:43. В Украине готовится масштабная ротация украинских военнослужащих и несколько новых волн мобилизации. 

12:37. Россия может в любой момент развязать полномасштабную континентальную войну. Об этом сегодня на брифинге сообщил новоназначенный секретарь СНБО Александр Турчинов

11:42. Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль предлагает Кабинету министров Украины внести уголь в перечень подакцизных товаров.

11:24. Очередная колонна с так называемой гуманитарной помощью для жителей Луганской и Донецкой областей отправится из России рано утром в четверг 18 декабря.  

09:51. С момента объявления дня тишины 9 декабря террористы обстреляли позиции украинских военнослужащих 106 раз.

09:32. Министерство обороны вводит два новых вида военного резерва - территориальный и общественный.  

09:14. В Донецке боевики обстреляли детский сад (видео).

08:43. Одна из задач, которые Россия решает своим военным присутствием в Крыму и на Донбассе, - это психологическая подготовка своих солдат к военным действиям. То же самое происходило и во время двух чеченских войн. Об этом сказал военный эксперт Института Евро-Атлантического сотрудничества Игорь Козий.

08:25. За сутки пророссийские террористы 26 раз обстреляли силы АТО. 

07:51. В Петровском районе Донецка отмечается обострение конфликта между дислоцированным здесь подразделением "батальона" Оплот и не подчиняющимися террористам из ДНР бандформированиями местных боевиков. Фиксируются отдельные вооруженные столкновения.

07:31. Пророссийские террористы признают, что проводимая на подконтрольной им территории "мобилизация" не дала результатов.

07:24. Не смотря на объявленный режим прекращения огня, российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций украинских войск в районе Дебальцевского плацдарма. 

06:00. В МИД России требуют от стран Запада отказаться от поставок оружия в Украину и вынудить украинское правительство начать конституционную реформу, как ее видят в Москве.

02:26. Министерство здравоохранения Украины, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), и представительство Красного Креста в Украине подписали соглашение о создании мобильных клиник на востоке Украины.

01:22. Президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко и руководитель России Владимир Путин обсудили в телефонном разговоре вопросы мирного урегулирования конфликта в Донбассе. Лидеры Франции и Германии потребовали скорейшего прекращения огня, обмена военнопленными и оформления гумконвоев по законодательству Украины.

00:35. "Гуманитарные конвои" украинских олигархов не попадут в Донбасс, пока не будут освобождены все украинские заложники. Об этом заявил народный депутат, основатель батальона Донбасс Семен Семенченко.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4298442-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества