Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

17 НОЯБРЯ 2014

22:57 Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что его страна готова к ужесточению санкций против России в случае несоблюдения минских договоренностей.

22:12 В сегодняшнем стихийном митинге возле Свердловского исполкома (Луганская область) приняли участие около 2000 человек. Собравшиеся требовали, чтобы боевики покинули город.

21:57 Сегодня с утра боевики в Донбассе совершили 23 обстрела позиций сил АТО, в результате которых погибли пятеро украинских военных, еще семеро получили ранения.

21:12 Экс-советник министра обороны, руководитель Центра оборонной реформы Александр Данилюк сообщил, что российские военные ликвидировали одного из заместителей командира так называемого "народного ополчения" в Горловке (Донецкая область) Игоря Безлера некоего "Бегунка".

21:00 В Литве считают, что Европейский Союз в рамках подготовки к введению санкций против представителей так называемых "народных республик" в Донбассе должен ввести санкции и в отношении российских властей.

20:41 В Донецке силовики провели рейд на территорию террористов. В результате успешной спецоперации правоохранители захватили у боевиков сотни единиц оружия, боеприпасы и знамя Донецкого гарнизона милиции.

19:45. СБУ задержала 12 диверсантов, которые устроили теракт в харьковском пабе.

19:35. Силовики взяли под стражу сотрудника СБУ, который пустил террористов в Донецкий аэропорт.

19:15. Из плена боевиков освободили еще 17 бойцов АТО.

19:05. В Донецке из "Градов" обстреляли Киевский район, загорелись жилые дома.

18:28. Украина рассказала НАТО об опасности российской пропаганды для ЕС.

18:00. ЕС призвал возобновить переговоры по Донбассу в минском формате.

17:49. Совет ЕС пообещал принять новые меры в связи с аннексией Крыма Россией.

16:58. Боевики за время перемирия продвинулись вглубь украинской территории местами на 70 км и планируют захват новых объектов.

16:44. В Горловке Донецкой области пенсионеры выстаивают в многотысячных очередях, чтобы получить талон, который дает призрачный шанс на получение пенсии в будущем.

16:22. В Донецке очевидцы сообщают в грохоте тяжелого оружия на Ветке, в центре Ворошиловского и Калининского районов.  

15:54. Бывший командир наемников из РФ в Донбассе, российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что "сильно разочарован" в нынешнем командире боевиков ДНР Александре Захарченко.

15:51. 16 ноября около 10:00 боевики обстреляли из гранатометов блокпост сил АТО вблизи населенного пункта Золотое Луганской области.

15:22. 17 ноября в первой половине дня в Свердловске начался стихийный митинг организованный горожанами, недовольными действиями представителей террористической ЛНР.

15:12. Бывший главарь российских наемников в Донбассе, российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что гуманитарная помощь из РФ не доходит до жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

14:56. Минздрав Украины совместно с Минобороны инициирует внесение изменений в законодательство относительно воинской обязанности в части признания всех медицинских работников военнообязанными.  

13:59. Украинская армия продолжает готовиться к возможной полномасштабной войне, идет расконсервация техники и подготовка резервов.

13:50. В СНБО утверждают, что подвергают тщательной проверке всех жителей зоны АТО, выезжающих автомобильным или железнодорожным транспортом.

13:48. Украина не планирует подписывать какие-либо новые документы по урегулированию ситуации в Донбассе до тех пор, пока не выполняются Минские договоренности.

13:45. Боевики пытаются взять под контроль автотрассу Бахмутка, соединяющую Луганск и Северодонецк.

13:35. В зоне проведения АТО позиции украинских военных подвергаются наиболее интенсивным обстрелам на Дебальцевском, Луганском и Донецком направлениям.

13:29. Террористы ведут огонь по всей линии разграничения: карта АТО

12:38. Украина призывает Евросоюз усилить санкции против России.

12:23. В бою за Станицу Луганскую на Луганщине погибли трое бойцов батальона патрульной службы специального назначения "Чернигов".

11:42. Путин: Украинских военных в Крыму блокировали российские войска (видео).

11:40. Украина готова к самым худшим сценариям, в том числе и к войне с Россией, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому Bild

09:44. За выходные в Донецке погиб 1 мирный житель, 8 получили ранения. По состоянию на 09:00 обстановка в Донецке остается относительно спокойной, в районах города - тихо

09:09. Боевики продолжают усиливать фланговые группировки - север Луганской области и приморское направление. Основные силы боевиков концентрируются на участке Счастье - Станица Луганская. Отмечается усиление значительным количеством минометов.

09:04. В районе н.п. Горловка развернуто новое бандформирование (командир - "Боцман"). На данный момент формирование ограничено в бронетехнике и артиллерии, но боевики распространяют слухи о том, что скоро "отобьют" Углегорск.

09:00. Президент РФ Владимир Путин заявляет, что не позволит Украине уничтожить боевиков Донбасса и назвал их "политическими оппонентами" Киева.

08:57. В Петровском районе Донецка, а так же в районах, прилегающих к Авдеевке и поселку Пески, проходит доукомплектование бандформирований "Оплот", "Спарта" и ряда других, вызванное потерями в живой силе. 

07:39. За минувшие сутки дважды из минометов, гранатометов и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции защитников Донецкого аэропорта.

07:33. В районе населенного пункта Макарово (Луганская область) попал в засаду мобильный патруль МВД.Трое погибших, пять раненых.

07:22. За минувшие сутки в зоне АТО террористы совершили 39 обстрелов, два штурма и устроили одну, нарушая процесс мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

 
http://news.liga.net/articles/politics/3912285-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества