Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

16 АВГУСТА 2014

23:53. СБУ обезвредила шестерых террористов, которых подозревают в причастности к обстрелу Харьковского бронетанкового завода.

21:46. Президент Украины Петр Порошенко продолжил консультации с вице-президентом США Джозефом Байденом и сообщил тому, что РФ продолжает вооружать боевиков в Донбассе.

21:30. Украина добилась от РФ досмотра российского гуманитарного груза, предназначенного для жителей Донбасса.

21:15. Под Антрацитом бойцы АТО уничтожили группу боевиков ЛНР.

20:30. Петр Порошенко пригласил Ангелу Меркель в Украину с официальным визитом для предметного обсуждения ситуации в Донбассе.

18:00. В Северодонецке на Луганщине выгрузили около 500 тонн украинской гуманитарной помощи, привезенной из Киева, Днепропетровска и Харькова, предназначенной для мирных жителей в зоне АТО.

17:00. В Донбасс силам АТО направляют усиление в виде тяжелой военной техники и бойцов.

16:20. В СБУ допускают, что малайзийский самолет Boeing 777 в Донбассе могли сбить военные из Крыма, оставшиеся на территории АРК после аннексии полуострова Россией.

15:29. Украинская армия освободила Ждановку на Донетчине. Об этом на своей странице в Facebook написал президент Украины Петр Порошенко.

14:58. В СНБО подтверждают факт уничтожения большей части российской бронетехники из колонны, которая зашла в ночь с 14 на 15 августа на территорию Украины. Об этом на брифинге заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

14:11. Спецназ освободил из плена террористов военнослужащего Управления государственной охраны Украины.

13:42. Украинские военнослужащие продолжают удерживать курган Саур-Могила в Донецкой области - одну из высочайших точек Донбасса. СНБО опроверг ложь российских СМИ о разгроме украинских военных у Саур-Могилы.

13:31. Авиация РФ за сутки 6 раз нарушила воздушное пространство Украины.

13:20. Погранпункт Успенка уничтожен после многократных обстрелов со стороны России, потерь среди пограничников нет.

13:12. Основная часть террористов ДНР планирует покинуть Донецкую область до 18 августа. Об этом на брифинге сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

13:02. За прошедшие сутки в зоне АТО погибли 3 украинских военнослужащих, ранены 13. 

12:40. Один из лидеров террористов ДНР, представитель бандформирования "Оплот" Александр Захарченко признал, что боевики получили значительное подкрепление из России. Россия перебросила в Донбасс 1200 бойцов, 30 танков и 120 бронемашин.

12:16. Силы АТО установили контроль над зданием Жовтневого райотдела милиции в Луганске.

11:25. В Донецке за минувшую ночь снаряды повредили ряд жилых зданий.

08:54. После завершения боевых действий в Донбассе возрастет угроза терактов. Об этом в эфире 5 канала заявил заместитель председателя Службы безопасности Украины Виктор Ягун.

08:00. Террористы продолжают обстрелы сил АТО из "Градов" и артиллерии.

07:37. Террористы, задействовав резервы, безуспешно пытались этой ночью вернуть себе ранее утраченные позиции под Луганском. 

04:45 Железнодорожники восстановили по временной схеме семь из 17 поврежденных инженерных сооружений Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорог.

03:25 США назвали "невероятно опасными" действия России в отношении Украины. В Вашингтоне подчеркивают, что Россия не имеет права направлять людей и боевые машины в Украину без разрешения украинского правительства.

01:44 Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонной беседе с российским президентом Владимиром Путиным призвала Москву прекратить переправлять оружие, военнослужащих и советников через украинскую границу.

00:27 Из канадского города Трентон вылетел третий самолет с нелетальной военной помощью для Украины.

00:15 Украинские войска вошли в Луганск. В данный момент идут бои на улицах города.

 
http://news.liga.net/articles/politics/2749860-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source =newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества