Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

16 НОЯБРЯ 2014

23:55. Ужесточение санкций Евросоюза в отношении путинской России не поможет остановить войну в Донбассе. Об этом в интервью немецкому телеканалу ARD заявил министр экономики ФРГ, председатель Социал-демократической партии Германии Зигмар Габриэль.

23:30. Террористы за день 26 раз открывали огонь по силам АТО. Двое военнослужащих погибли во время обстрелов террористами блокпостов возле поселков Горское и Никишино.

22:35. В результате совместной спецоперации контрразведки СБУ и одного из спецбатальонов задержана группа террористов вблизи города Волноваха Донецкой области.

22:10. Украина не хочет войны с Россией, но вынуждена готовиться к ней. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью немецкой газете Bild.

21:43. Германия готова искать новые пути решения конфликта в Донбассе. Об этом заявил президент Германии Йоахим Гаук на встрече с президентом Украины Петром Порошенко в Братиславе

20:20. Лидеры США, Японии и Австралии во время трехсторонней встречи на саммите G20 в Брисбене заявили о единстве действий в борьбе с агрессивной политикой России. 

19:51. Силы АТО отбили нападение пророссийских террористов на райцентр Станица Луганская в Луганской области. В бою с пророссийскими террористами погибли три бойца спецбатальона "Чернигов", пять силовиков ранены.

18:10. Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Запад продолжить переговоры с российским президентом Владимиром Путиным по украинскому вопросу. 

17:47. В плену у боевиков на 15 ноября остается 703 украинца. Список пленных разместил на своей странице в Facebook Центр освобождения пленных общественной организации "Офицерский корпус". 

17:19. Президент России Владимир Путин осознает, что находится "на распутье" в вопросе прекращения войны в Украине. Об этом на пресс-конференции по итогам саммита G20 в австралийском Брисбене заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

16:52. Президент США Барак Обама заявил в воскресенье, что Россия будет оставаться в изоляции со стороны международного сообщества, пока президент Владимир Путин нарушает принципы международного права в Украине. 

15:10 В Донецкой области террористы намерены с 17 ноября открыть новое банковское учреждение на замену сети одного из украинских банков.

14:49 В СНБО заявили, что содержание груза, который привезла в Донбасс российская автоколонна под видом гуманитарной помощи, украинской стороне неизвестно.

13:44 В СНБО заявили, что фиксируются признаки подготовки боевиков и российских войск к проведению наступательных операций.

12:04 Ночь с 15 на 16 ноября в Донецке прошла без активных боевых действий. По состоянию на 12:00 в Донецке относительно спокойно. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

11:49 За вчерашние сутки обстрелы населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганской области существенно сократились, одной из причин чего стал густой туман, который препятствовал ведению активных боевых действий. Однако полного прекращения огня не произошло.

11:35 Сегодня, 16 ноября в населенном пункте Грабово начались работы по вывозу обломков малазийского Boeing рейса МН17. В настоящее время голландские эксперты помечают части лайнера, приготовленные для вывоза, специальной краской, после чего их будут описывать, и грузить на автомобили.

10:51 Контрразведка Службы безопасности Украины совместно с Государственной патрульной службой и руководством полка "Азов" задержала гражданина Российской Федерации, который был завербован ФСБ РФ с целью проникновения в добровольческий полк МВД Украины "Азов".

10:29 Президент России Владимир Путин назвал "большой ошибкой" указ украинского лидера Петра Порошенко о прекращении государственного финансирования отдельных территорий Донбасса, находящихся под контролем сепаратистов.

08:38 За сутки, вследствие обстрелов террористов, получили ранения шестеро украинских военнослужащих.

07:46 Все российские автомобили с так называемой "гуманитарной помощью" и следующие через российский пункт пропуска "Донецк", уже находятся на украинской стороне.

01:06. В Донецке боевики арестовали троих "министров ДНР" и одного "вице-премьера", сообщают сайты, подконтрольные сепаратистам.

00:01. Обнародован список офицеров ВМС, которые предали Украину в Крыму.

 
http://news.liga.net/articles/politics/3912285-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества