Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

16 ОКТЯБРЯ 2014

22:24 Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

21:27 Президент Украины Петр Порошенко в Милане обсудил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель выполнение минских договоренностей.

20:45 Обстановка в Донецке сохраняется напряженной. Во многих районах города периодически слышны одиночные залпы из тяжелых орудий и взрывы, о чем сообщают жители.

18:59 Шестнадцать из ста тридцати одного россиянина, чьи семьи обратились на "горячую линию" СБУ, уже возвращены их семьям. Все возвращенные - военнослужащие Вооруженных сил России.

18:20 Сегодня на своем заседании Кабинет министров утвердил план мероприятий по организации проведения восстановительных работ поврежденных (разрушенных) объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилого фонда и систем жизнеобеспечения на территории Донецкой и Луганской областей.

18:01 Бывший глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский в случае, если станет президентом России, не намерен возвращать Крым Украине в обозримом будущем.

16:35 На должность нового руководителя Национальной гвардии Украины рассматриваются три кандидатуры.

16:32 15 тысяч сотрудников милиции Донецкой и Луганской областей уволены и лишены милицейских зарплат и пенсий.

16:30 В Министерстве обороны Украины сообщили, что повестка, которая пришла военнообязанному после 6 сентября 2014 года по поводу призыва на военную службу во время мобилизации, является недействительной.

15:01. Экс-президент Польши считает, что прямой военной агрессии со стороны России не будет.

14:44. Из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков террористической ЛНР председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль приостановил обучение в двенадцати общеобразовательных учебных заведениях населенных пунктов, расположенных вдоль линии огня.

13:57. В отдельных районах зоны проведения АТО фиксируется концентрация военной техники и отрядов боевиков.

13:41. В зоне антитеррористической операции за минувшие сутки погибли трое украинских военнослужащих, еще девять получили ранения.

13:36. Террористы ЛНР и ДНР конфликтуют из-за ресурсов, которые поставляются из России.

13:30. В СНБО не зафиксировали отвода российских войск от украинской границы.

13:18. Украинские военные удерживают позиции в районе Смелого и Бахмутовки Луганской области и наращивают свою огневую мощь.

12:59. Украинские "киборги" держат оборону Донецкого аэропорта: видео.

11:58. Минувшей ночью оперативная группа контрразведки СБУ задержала двух боевиков ДНР, скрывавшихся под видом мирных жителей от наказания за совершение тяжких преступлений.

11:53. Ночь с 15 на 16 октября в Донецке прошла без активных военных действий. Напряженным выдался вечер 15 октября - артобстрелам подверглись Киевский и Куйбышевский районы.

10:52. Луганская областная государственная администрация просит жителей и гостей Луганской области воздержаться от поездок по автодороге Бахмутовка между г. Горское Попаснянского района и Луганском.

09:55. 65 населенных пунктов в Донецкой области из-за боевых действий остаются без электроснабжения.

09:37. В результате повреждения высоковольтной линии 220 кВ "Юбилейная" произошло аварийное отключение двух энергоблоков Луганской теплоэлектростанции (Счастье, Луганская область).

09:21. В зоне антитеррористической операции за минувшие сутки погиб один украинский военнослужащий, еще пять получили ранения. Также подбиты танк Т-64 и автомобиль УРАЛ.

09:08. Главари террористических групп в ДНР высказывают претензии в адрес ЛНР относительно того, что ДНР "прикрывает Луганскую область от украинских войск с запада, однако львиная доля поступающих из России ресурсов идет в ЛНР.

08:41. В террористической организации ЛНР остро ощущается нехватка личного состава.

08:28. На протяжении минувших суток боевики более 40 раз нарушили режим перемирия.

07:52. Ситуация в районе поселка Смелое (Луганская область) остается динамичной, силы АТО проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности личного состава, несущего службу на блокпостах в указанном районе.

07:35. Ночь в большинстве районов, где проводится антитеррористическая операция прошла спокойно.

03:56. Служба безопасности Украины открыла против пророссийских террористов уголовное производство за преступления против человечности. Об этом заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

01:28. Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом США Бараком Обамой. В ходе разговора президент США выразил убеждение, что Минские договоренности, в частности Протокол от 5 сентября и Меморандум от 19 сентября, должны неукоснительно соблюдаться и выполняться всеми сторонами. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/3504878-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества