Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

15 НОЯБРЯ 2014

22:21. Порошенко подписал указ об усилении мер по обеспечению госбезопасности.

22:05. В Донецке террористы захватили помещение банка Ахметова.

21:30. Оказалось, что "сенсационный" снимок якобы обстрела Boeing истребителем в Донбассе, показанный в эфире Первого канала, взят с интернет-форума. Фото было доступно в открытых источниках с середины октября.

19:55. В течение дня боевики 16 раз обстреливали позиции сил АТО, со стороны украинских военных есть раненые.

19:28. Губернатор Донетчины резко выступил против переговоров с ДНР.

19:13. Меркель более часа обсуждала с Путиным войну в Донбассе.

18:00. Появилось видео последствий ночного обстрела Авдеевки террористами.

17:18. Украинские банки перестанут обслуживать оккупированный Донбасс.

16:27. Президент ввел в действие жесткое решение по Донбассу.

16:15. Порошенко разрешил закупку российского угля.

15:28. Договоренности между российской и украинской сторонами относительно плана отвода войск есть, но это - "черновой вариант", несогласованный окончательно. Об этом заявил заместитель представителя ИАЦ СНБО Владимир Полевой, комментируя вопрос о соответствующем заявлении ОБСЕ.

13:55. В зоне АТО наиболее сложная ситуация складывается в районе Дебальцево. Об этом заявил во время ежедневного брифинга заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой. В районе Орлово-Ивановки террористы атаковали колонну ВСУ из засады. Украинские военные понесли потери, но отбили атаку бандформирований.

12:27. Известный российский блогер и фотожурналист Илья Варламов в своем Livejournal опроверг фейк кремлевских СМИ об уничтожении пассажирского самолета Boeing-777 c 298 пассажирами на борту истребителем. Он показал, что снимок, распространенный кремлевскими СМИ, был сделан с гугл-карт в 2012 году.

10:00. Количество жертв обстрела террористами села Трехизбенка Новоайдарского района на Луганщине возросло до трех. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

09:05. Семь украинских военных и два мирных жителя погибли за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-центр АТО. 

05:28 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина не прекратит поставки газа и электроэнергии на неподконтрольные ей территории Донецкой и Луганской областей, но их стоимость будет компенсироваться из зарезервированных соцвыплат и пенсий жителей этих регионов.

04:29 Жертвами военной агрессии в Донбассе уже стали 4100 человек, говорится в докладе управления по координации гуманитарных вопросов ООН.

03:56 Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что на данный момент арестовано около 200 подозреваемых в терроризме или диверсионных действиях.

02:59 В ОБСЕ заявляют, что украинские и российские военные составили некий проект документа по отводу войск в Донбассе, а также выполнению прочих пунктов Минского протокола.

02:31 Главы МИД Европейского союза рассмотрят ситуацию в Украине в кулуарах саммита "большой двадцатки" совместно с президентом США Бараком Обамой.

 
http://news.liga.net/articles/politics/3912285-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества