Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

14 СЕНТЯБРЯ 2014

22:34 Президент Украины Петр Порошенко продолжил телефонные консультации с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Собеседники выразили обеспокоенность по поводу случаев нарушения режима прекращения огня в Донбассе, а также согласились приложить дальнейшие усилия для мирного урегулирования ситуации.

22:08 Советник министра МВД Антон Геращенко заявил, что украинская сторона точно не знает, что было в российских автомобилях с так называемой гуманитарной помощью для жителей Донбасса.

21:34 Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 73 украинских военных освобождены из плена в Донецке.

20:47 Министр обороны Валерий Гелетей опроверг информацию о распродаже вооружений оборонным ведомством. Министр заверил, что готов способствовать работе любой комиссии в поиске нарушений Минобороны по данному вопросу.

20:29 По состоянию на 19:00 обстановка в Донецке критическая. В течение всего дня по городу не смолкают звуки залпов. Продолжаются артобстрелы Куйбышевского и Киевского районов. Имеются разрушения жилых домов, инфраструктуры, есть жертвы и пострадавшие среди мирного населения.

20:00 По данным СМИ, находящийся под полным контролем террористической ДНР Снежнянский машиностроительный завод, производящий уникальные лопатки для турбин вертолетов, самолетов-штурмовиков и гражданских двигателей в три смены работает на ВПК России.

19:44 Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подтверждают, что все грузовики российского гуманитарного конвоя, которые накануне заехали в Украине, вернулись в Россию. 

18:33 Министр обороны Валерий Гелетей заявил, что основной удар российских Вооруженных сил после открытого вторжения в Украину 25 августа пришелся на направление Луганска, а не Иловайска или Мариуполя.

16:40 По данным Минобороны, в Донбассе осталось более 3 тысяч российских военных.

16:12 Министр обороны Валерий Гелетей заявил, что рссийские войска должны были за три дня захватить всю Луганскую и Донецкую области, однако были остановлены украинской армией под Иловайском.

15:50 Начальника бронетанковой службы вооружения оперативного командования "Юг" полковника Евгения Сидоренко, который вышел из окружения под Иловайском на российском танке Т-72, представят к званию Героя Украины.  

14:32. Продолжаются случаи нарушения воздушного пространства и ведения воздушной разведки с территории России. За прошедшие сутки зафиксированы нарушения воздушного пространства двумя беспилотниками.

14:14. Три человека погибли и восемь ранены в результате боев в окрестностях населенного пункта Пантелеймоновка Донецкой области.

13:39. В течение последних суток в зоне конфликта в Донбассе фиксируется увеличение количества обстрелов украинских позиций.

10:27. Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что страны НАТО начали процесс передачи оружия Киеву.

09:20. Террористы обстреляли позиции сил АТО под Попасной в Луганской области и в аэропорту Донецка.

08:27. Опознаны тела 107 украинских военных, погибших в боях с российскими войсками под Иловайском. Об этом сообщил министр обороны Валерий Гелетей.

07:30. 98 бойцов батальона Донбасс находятся в плену у пророссийских террористов. Об этом заявил командир батальона Семен Семенченко. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/2995598-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества