Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

14 ИЮНЯ 2014

22:27. Погибшие военные в сбитом ИЛ-76 в Луганске: полный список.

22:10. В результате удара, нанесенного авиацией АТО по позициям боевиков в районе Краматорск - Дружковка, уничтожено более 50 боевиков, еще порядка 150 получили ранения.

20:32. Сегодня около 13:00 в городе Авдеевка пять вооруженных боевиков захватили в плен заместителя начальника командного пункта зенитного ракетного дивизиона майора ВСУ Романа Лубенцова.  

20:18. Тревожные вести из Славянска


19:24. Террористы ЛНР объяснили, почему сбили Ил-76. В террористической организации ЛНР заявляют, что якобы был нарушен "приказ" о закрытом воздушном пространстве над Луганском.

19:03. Минувшей ночью в луганский аэропорт должны были приземлиться три борта. Первому удалось сесть, второй был сбит террористами, третий вернулся в исходную точку - в Мелитополь. Об этом сообщает источник ЛІГАБізнесІнформ.

18:47. Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с руководителями силовых ведомств страны на которой обсудил трагическую ситуацию с гибелью украинских военных и поставил задачу на ближайшие дни.

18:20. Журналистку Анастасию Станко вернули украинским пограничникам. Об этом сообщает 5 канал, ссылаясь на данные Государственной пограничной службы.

18:06. Как свидетельствуют плохо закрашенные опознавательные знаки на боевой машине, а также печати на документации, находившейся в кабине БМ-21 (см. фото), она принадлежит российской 18-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде (Южный военный округ, Россия).

17:45. Украинские военные в рамках АТО полностью взяли под контроль город Счастье в Луганской области. Об этом сообщает издание Восточный вариант со ссылкой на свои источники.

17:16.  По данным НАТО, фотографии со спутника фотографии свидетельствуют, что танки, о принадлежности которых к России Украина заявляла ранее, скорее отвечают таким же, что были применены Российской Федерацией во время операции в Крыму.

15:25. Безлер приказал защищать здания в Горловке "щитом" из пленных. "Живым щитом" станут пятеро военнослужащих из Кировоградской области, двое солдат 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады и водитель

15:14. Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд шокирован гибелью в Луганске 49 украинских военнослужащих, находившихся на борту сбитого террористами Ил-76. Турбьерн Ягланд подчеркнул, что президент Петр Порошенко может рассчитывать на полную поддержку Европы.

14:47. Журналистку Анастасию Станко сегодня  задержали российские пограничники в украинском Меловое Луганской области, на границе с Российской Федерацией.

14:23. Президент Украины Петр Порошенко поручил созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны.

14:17. Сегодня ночью вооруженные люди захватили здание управления СБУ в Краснодоне (Луганская область).

14:09. Боевики в Луганске концентрируют силы в районе Восточноукраинского национального университета.

13:39. В двух областях объявлен траур по погибшим в Луганске десантникам.

13:21. За последние сутки пограничники совместно с Вооруженными Силами Украины и другими правоохранительными органами с боями восстанавливали контроль над государственной границей Украины в пределах Луганской области.

13:12. В Харькове сотрудники СБУ задержали 30-летнего местного жителя, который вербовал наемников среди граждан для участия в боевых действиях на стороне сепаратистов на востоке Украины.

13:03. Во время обстрела колонны пограничников на окраине Мариуполе сегодня погибли три человека, еще четверо ранены.

12:51. Большинство десантников, которые были на борту сбитого над Луганском транспортного самолета Ил-76, были жителями Днепропетровской области.

12:38. В городе Счастье Луганской области вторые сутки продолжаются бои.

12:29. Вдоль трассы Изюм-Славянск найдены захоронения боевиков.

12:14. На железнодорожной станции Харьков-пассажирский сотрудники СБУ задержали одного из руководителей так называемой группы боевиков "Чечена".

12:05. Утром в субботу дети, которых ранее боевики силой вывезли в РФ, прибыли в лагерь под Кривым Рогом, где будут находиться 21 день.

11:47. Нападение на колонну пограничников: видеоизМариуполя

11:21. Сегодня около 10.00 в районе пост-моста в Мариуполе обстреляли машину с пограничниками. Погибли два военнослужащих, есть раненые.

10:56. Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере начала досудебное расследование по факту аварии транспортного самолеты Ил-76, сбитого сегодня над Луганском.

10:15. В городе Антрацит (Луганская область) в рядах боевиков паника, с целью эвакуации на восток формируются колонны раненых, такие же настроения наблюдаются в Северодонецке.

10:07. На позиции террористов близ Луганского аэропорта, с которой предположительно был поражен Ил-76 сил АТО, найдены три пусковые трубы 9П39-1 от ПЗРК 9К38 "Игла".

09:51. Утром 14 июня был совершен авиаудар по захваченному боевиками зданию Горловского горуправления милиции.

09:39. Все 49 человек, находившиеся на борту сбитого сегодня над Луганском транспортного самолета Ил-76, погибли.

09:21. На украинско-российской границе 330 убитых боевиков готовят к отправке в РФ.

08:58. На борту транспортного самолета Ил-76, сбитого сегодня ночью над Луганском, находились десантники 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады.

08:46. Одна из веб-камер зафиксировала взрыв транспортного самолета Ил-76, который сегодня ночью был сбит неподалеку от аэропорта Луганска.

08:14. Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг назвал "полностью неприемлемым" вторжение на суверенную территорию Украины трех российских танков.

08:03. Возле села Семеновка С районе АТО в результате повреждения водопровода на первом подъеме канала "Северский Донец-Донбасс" без центрального водоснабжения остались  жители 14 сел Волновахского района и частично г. Волноваха.

07:52. На борту сбитого террористами и российскими диверсантами в Луганске самолета ИЛ-76 было 49 пассажиров.

07:34. В субботу Горловка перейдет на резервное водоснабжение из-за остановки насосной станции 1-го и 2-го подъемов канала.

06:34. Минобороны подтвердило гибель десантников на борту ИЛ-76, сбитого террористами и российскими диверсантами сегодня ночью над Луганском. Количество погибших не сообщается.

05:20. Правительства Канады и Германии выразили обеспокоенность проникновением в восточную Украину танков из России. 

04:47. В Луганск вошли две колонны грузовиков с террористами.

04:10. Неизвестные убили лидера боевиков ДНР в Мариуполе Андрея Борисова еще до начала активной фазы АТО в Мариуполе. Об этом сообщил народный депутат Олег Ляшко.

03:44. Над аэропортом Луганска сбит ИЛ-76 с 30 десантниками на борту. Террористы выстрелили в самолет из ПЗРК, когда он шел на посадку.

00:59. Путин намерен захватить Донецкую и Луганскую области в ближайшие месяцы и полностью дестабилизировать Украину к парламентским выборам. Об этом в эфире ШустерLive заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

00:02. Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко эфире Шустер Live призвал отправить террористов под военный трибунал. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/1658614-vtorzhenie_v_ukrainu_poslednie_sobytiya_v_donbasse_i_krymu.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества