Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

14 НОЯБРЯ 2014

23:27 Соединенные Штаты считают, что если процесс расследования обстоятельств катастрофы малазийского авиалайнера Boeing рейса МН17 на территории Украины затягивается, то происходит это только по вине сепаратистов Донбасса.

20:30 Украинская сторона готовит обращение в Международный суд ООН и Европейский суд по правам человека по поводу возвращения захваченного Россией имущества в Крыму.

18:56 В ходе одной из атак на позиции украинских военных в аэропорту Донецка были уничтожены 10 боевиков.

18:50 В Ростове 250 призывников отказались ехать воевать в Донбасс.

18:30 Снаряд боевиков ночью попал в здание, в котором ночевал председатель Станично-Луганской райгосадминистрации Евгений Бидашко.

17:50 Кабинет министров установил перечень населенных пунктов, где органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия.

15:27. Сегодня президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями силовых ведомств. Тема встречи - ситуация в Донбассе и обороноспособность страны с учетом угроз продолжения российской агрессии.

14:50. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Донбассе расширена до 500 человек.  

13:23. Боевики готовятся к активным действиям, но украинская армия готова их адекватно встретить.  

13:19. Боевики пытаются уничтожить коммуникацию между защитниками аэропорта "Донецк" и основными силами АТО.  

13:11. Российская система ПВО работала рядом с так называемым гуманитарным конвоем в Донецке.

13:10. За прошедшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, ранены шестеро.

12:26. Сегодня в 9 часов утра боевики обстреляли из минометов с. Трехизбенка Новоайдарского района Луганской области. В результате погибли девочка 5-6 лет, ее мать получила тяжелые ранения.

12:21. В Макеевке зафиксировали передвижение десяти БМП: видео колонны.

11:57. В зоне ответственности войск ОК Север боевиками произведено 17 обстрелов. Потерь среди личного состава и военной техники нет.

11:37. Вновь избранный генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет, что НАТО поддерживает и будет поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины, пишет Corriere della Sera.

10:59. В Харьковской области сотрудники Госпогранслужбы задержали гражданина России в пункте пропуска "Гоптовка". 

09:35. Россия усиливает военное присутствие все дальше от своих границ, пишет WSJ. 

09:01. Контрразведка СБУ на подконтрольной украинским силам территории Донецкой области задержала террористическую группу в составе трех боевиков.

08:57. По состоянию на 8:30 в Донецке напряженная обстановка. По сообщениям жителей отдаленные залпы из тяжелых орудий слышны во многих районах города.

08:49. МЧС России готовит очередную, уже седьмую, колонну с так называемой гуманитарной помощью для Донбасса.

08:33. В районе населенного пункта Трехизбенка (Луганская область) сосредоточена усиленная ротная тактическая группа противника, включающая до 16 единиц бронетехники.  

08:17. К левому флангу Дебальцевского плацдарама (район Чернухино), после неудачного штурма, противник подтянул свежие формирования.

08:13. В районе Мариуполя зафиксировано выдвижение вперед передовых ударных групп противника общей численностью до двух рот (авангард). 

07:59. Российско-террористические войска усилили свои передовые позиции в Петровском, Киевском и Кировском районах Донецка, а также в районе Спартака.

07:51. В районе трассы Бахмутка складывается напряженная ситуация. Боевики вели огонь из РСЗО БМ-21 Град по нашим подразделениям, которые дислоцируются в районе населенных пунктов Трехизбенка, Крымское, Донецкий, Кряковка.

07:44. За прошедшие сутки террористы 50 раз нарушили условия перемирия. Ранены 6 военных.

07:38. Пытаясь установить контроль над Донецким аэропортом, боевики сосредоточили свои действия на попытках уничтожить коммуникацию между защитниками этого стратегического объекта и основными силами АТО.  

06:18 Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон в столице Австралии Канберре накануне саммита G20 заявил, что действия России в Донбассе могут привести к расширению санкций против Москвы.

04:26 Советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что поскольку боевики не выполняют условия минских договоренностей, вести с ними дальнейшие переговоры по данному вопросу не имеет смысла.

02:11 В ПАО Центрэнерго заявили, что закупят 509 тыс. тонн российского угля.

01:19 Советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что по информации Службы безопасности Украины, на подконтрольных боевикам территориях Донецкой и Луганской области находится 7,5 тыс. российских военных.

00:48 Украина передала представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине 10 бронированных автомобилей КрАЗ Кугуар. Россия намеревалась предоставить автомобили миссии ОБСЕ со своими водителями. Украина сыграла на опережение. Выбор водителей останется за ОБСЕ.

00:20 Соединенные Штаты осудили фарс, который осуществляет российская судебная система в отношении украинской летчицы Надежды Савченко, и призвали к немедленному ее освобождению.

 
http://news.liga.net/articles/politics/3912285-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества