Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

13 ИЮЛЯ 2014

23:48. Украинские военные возле села Зеленополье на Луганщине погибли от ударов новейшей российской модернизированной реактивной системы залпового огня "Торнадо-Г". Об этом в эфире "Подробностей" заявил журналист Роман Бочкала. 

22:39. Впервые за все время противостояния в Луганске львовские десантники, базировавшиеся в Луганском международном аэропорту, прорвали блокаду и пошли в контрнаступление.

21:48. По уточненным данным, вчера, 12 июля, в результате обстрела частного сектора поселка шахты Трудовская погибли девять человек, а не 12, как сообщалось ранее.

21:08. Президент Украины Петр Порошенко призвал Евросоюз дать оценку фактам незаконного пересечения российско-украинской границы тяжелой военной техникой.

20:39. Глава МВД Арсен Аваков заявляет, что украинские военные готовы к возможной войне с Россией.

19:33. В МИД Украины называют безосновательными заявления России об обстреле территории РФ.

19:14. В воскресенье в течение дня авиация Вооруженных Сил Украины наносила удары по лагерям и скоплениям живой силы и военной техники террористов в зоне АТО.

18:32. Вооруженные Силы Украины вошли в село Сабовка Славяносербского района Луганской области.

18:15. С понедельника террористы планируют запустить производство на Луганском патронном заводе.

17:29. По состоянию на 13 июля наибольшие бои в зоне АТО продолжаются в 13 пунктах Донецкой и Луганской областей.

16:38. В Донецкой области личный состав одного из подразделений, в ходящих в состав сил АТО, сбил российский беспилотный летательный аппарат.

15:58. В Донецкой области со стороны Енакиево и Жданово террористы "ДНР" взорвали мост за Харцызском.

15:43. Россия заявляет, что гибель гражданина из-заякобыукраинскогоснарядаможетиметьнеобратимыепоследствия

14:43. Боевики ведут обстрел жилых кварталов Луганска из "Града" (видео).

14:34. В Луганске террористы стреляют из "Града" в районе школы №44. Было совершено около двадцати выстрелов. 

14:04. В Донецке в результате обстрела 12 июля частного сектора поселка шахты Трудовская, погибли 12 человек. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

13:50. За прошедшие сутки антитеррористической операции террористы осуществили 12 обстрелов, в результате чего погибли семеро украинских военных и 30 были ранены.

13:38. Силы антитеррористической операции не вели огонь по территории России. Украинские военные утверждают, что боевики ведут огонь в обе стороны, специально провоцируя Россию на прямую военную агрессию с участием армии РФ. 

13:11. Служба безопасности Украины изъяла более 22 млн грн, которые предназначались для финансирования террористов, и заблокировала 25 счетов на общую сумму 50 млн грн.

12:55. Украинская пограничная служба направила в погранслужбу Российской Федерации официальный запрос по поводу нарушения границы. На данный момент никакого ответа Украина не получила. Авиация ВС Украины приведена в боеготовность номер один.

12:37. Нападение террористов на силы АТО в районе пограничного пункта Изварино должно было обеспечить переброску больших сил наемников через российско-украинскую границу. Артиллерия сил АТО открыла огонь на поражение по колонне вражеской техники.  

11:49. Вследствие утренних обстрелов террористами сил АТО, трое украинских военных погибли, двое - ранены. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

11:38. Террористы самопровозглашенной Донецкой народной республики запретили вывозить из города продовольствие. Боевики опасаются голода во время проведения украинской армией АТО.

11:19. За минувшие сутки в Луганске скорая помощь осуществила 188 выездов, из них по факту огнестрельных ранений и травм, полученных в результате боевых действий, - семь. Констатировано фактов гибели мирного населения - шесть.  

10:31. Пограничники Сумского отряда совместно с сотрудниками таможни в пункте пропуска Середина-Буда на границе с РФ обнаружили у гражданина России, который следовал в Украину, более $170 тыс.

09:46. Боевики ранним утром обстреляли из минометов населенный пункт Камышевка Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

09:27. Ночь с 12 на 13 июля в Донецке прошла беспокойно: были слышны одиночные взрывы в Калининском районе, со стороны поселке Октябрьский и города Марьинка. По информации жителей, над городом летал самолет.  

08:18. Очевидцы сообщают о большом количестве российской техники, перебрасываемой в Украину в районе контрольно-пропускного пункта Изварино, что в Луганской области. 

00:46. Самолеты Вооруженных сил Украины нанесли пять точечных авиаударов по позициям боевиков, уничтожив десятки террористов, "Грады" и бронетехнику.

00:34. Петр Порошенко не поедет в Бразилию на финальный матч чемпионата мира по футболу-2014 из-за ситуации в Украине.

00:15. В Луганске боевики обстреливают здание городского аэропорта.

 
http://news.liga.net/articles/politics/2399738-operatsiya_po_antiterroru_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества