Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

13 ДЕКАБРЯ 2014

23:50. В Генштабе прокомментировали пропагандистский ролик LifeNews.

22:40. В ОБСЕ сообщили, из чего состоял девятый гумконвой из России.

21:06. Порошенко заявил, что у нидерландских экспертов есть снимок момента пуска ракеты по Boeing.

20:10. Возле Попасной бойцы АТО перехватили авто с пособниками боевиков ЛНР и 1 млн грн.

19:51. На вооружении оккупантов насчитали около 700 танков и бронемашин.

18:46. В штабе АТО сообщили, что террористы продолжают нарушать перемирие в Донбассе.

18:29. По неофициальной информации, аэропорт в Днепропетровске закрыли до понедельника якобы из-за угрозы теракта.

18:20. Террорист Гиркин заявил, что если РФ продолжит придерживаться мирного плана по урегулированию конфликта в Донбассе, он с президентом Путиным могут оказаться в Гааге.

17:40. Стало известно, что жители Красного Луча снова выгнали из города "казаков".

17:15. В Донецком аэропорту провели ротацию бойцов АТО.

16:58. Порошенко исключил возвращение Украины к ядерному статусу.

16:44. Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что не боится, что его будут судить за сдачу города боевикам ДНР.

16:08. Россия грозит ответить на новые санкции Запада.

15:55. Канцлер ФРГ Ангела Меркель в своем еженедельном видеообращении в субботу в очередной раз подчеркнула необходимость поиска дипломатических путей разрешения конфликта в Украине.

15:25. Российский спецназ отправляет в тюрьму непокорных боевиков ДНР.

15:01. Буферная зона в Донбассе остается опасной для жизни. Об этом говорится в отчете заместителя председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александера Хаага.

14:35. Действия РФ на востоке Украины свидетельствуют о том, что у нее нет долгосрочной стратегии или плана. Такое мнение высказал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

14:13. Вблизи города Волноваха Донецкой области оперативная группа контрразведки СБУ задержала иностранного наемника 1972 г.р. по кличке "Лезгин", участвовавшего в бандформировании "Оплот".

13:50. В зоне АТО сохраняется тенденция к снижению террористами количества обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов.

12:20. Боевики увеличили количество обстрелов населенных пунктов на Луганщине. Пророссийские террористы использовали минометы для обстрела Счастья и Станицы Луганской. 

11:50. За время российско-украинского конфликта в Донбассе погибли 4634 человека. Об этом говорится в последнем отчете ООН.

10:27. Россия готовит десятый гумконвой в Донбасс. Об этом заявил на заседании Генеральной Ассамблеи ООН заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Максимычев.

08:32. Бывший командующий войсками НАТО в Европе американский адмирал Джеймс Ставридис заявил, что Североатлантический альянс должен направить в Украину военных советников и не ограничиваться поставками Киеву нелетального вооружения.

07:30. За минувшие сутки пророссийские террористы 11 раз нарушили режим тишины. Четыре раза были обстреляны жилые массивы населенных пунктов. 

02:28 В столице Казахстана, Астане Сарыаркинский районный суд №2 начал разбирательство по уголовному делу в отношении 30-летнего гражданина Казахстана Евгения Вдовенко, который воевал на стороне луганских сепаратистов на востоке Украины.

02:03 Боевики заставили представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ оставить город Павлополь Донецкой области.

01:05 Вблизи позиций украинских военных на мариупольском направлении не замечено перемещения большого количества живой силы и бронетехники - участники АТО в секторе "М" работают в штатном режиме.

00:50 Администрация президента США намерена изучить принятые в четверг в Конгрессе законопроекты в поддержку Украины, чтобы потом принять решение об утверждении окончательного варианта президентом.

00:32 Министерство иностранных дел Республики Польша - от имени Caritas Polska, польского Красного Креста и фонда Польский центр международной помощи намерено передать гуманитарную помощь внутренне перемещенным лицам в Харьковской области.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4298442-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества