Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

12 ИЮЛЯ 2014

23:42. Петр Порошенко присвоил воинское звание генерал-майора заместителю начальника Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины полковнику Игорю Момоту (посмертно).

23:15. Разрушения в Донецке: фото последствий обстрела

23:04. В результате боевых действий в Петровском районе города Донецка сегодня погибли шесть человек. Ранения разной степени тяжести получили восемь человек

22:36. Посольство Украины в Чехии обвинило бывшего президента Чехии Вацлава Клауса в распространении антиукраинских идей кремлевской пропаганды.

22:15. Сводными группами саперов сил АТО были обнаружены и нейтрализованы взрывные устройства в жилых домах центра города Славянска.

22:04. Министерство иностранных дел Украины требует от российской стороны не допустить вывоза детей из Донецка на территорию РФ.

21:55. 12 июля самолеты ВВС Украины нанесли точечные авиаудары по объектам боевиков в Донбассе и уничтожили 14 единиц техники.

21:29. Британское правительство не пригласило членов российской делегации на авиасалон "Фарнборо" из-за событий в Украине.

20:39. В Донецке террористы пытаются насильно вывезти детей-сирот из города.

20:21. Россия до сих пор не пускает украинского консула на встречу к украинской летчице Надежде Савченко, которая сейчас удерживается в воронежском СИЗО.

19:58. На протяжении дня авиация сил АТО нанесла семь авиаударов по позициям и колоннам боевиков. Уничтожено порядка 15 единиц военной техники террористов.

19:49. Возле здания горсовета Славянска установлен экран для просмотра украинских телеканалов, а на центральной площади через громкоговоритель транслируются новости украинского радио.

19:22. В Интернете появились видеокадры разрушенных зданий в городе Марьинка Донецкой области.

18:59. РФ требует прекратить обстрелы российской территории, которые якобы ведутся со стороны Украины.

18:52. Петр Порошенко провел консультации с вице-президентом США Джозефом Байденом, в ходе которых собеседники обсудили дальнейшие совместные шаги по деэскалации ситуации на Донбассе.

18:31. Информация о сбитом террористами самолете Су-25 и сдаче в плен военнослужащих, которые обороняют Донецкий аэропорт, не соответствует действительности.

18:24. Город Марьинка в Донецкой области ночью обстреливали из реактивных систем залпового огня "Град", масштаб разрушений огромен.

18:17. Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные консультации с президентом Румынии Траяном Бэсеску относительно путей урегулирования ситуации на Донбассе.

18:06. В Луганской области в трех километрах от украинской границы обнаружили скопления русских войск, которые будут пытаться создать очередной коридор для наемников.

17:55. Арсенал оружия, брошенный боевиками, обнаружили оперативники Артемовского УБОП в подвале торгового центра.

17:42. Самопровозглашенная Донецкая народная республика отправляет тела убитых боевиков "на органы". Об этом сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

17:32. Один из лидеров террористов ДНР Игорь Гиркин, известный по прозвищу "Стрелок", заявил, что раньше работал в ФСБ - ВИДЕО

17:08. Бойцами спецбатальйона "Азов" во время проведения операции по выявлению террористов ДНР задержан лидер сепаратистов из Дружковки Василий Черненко.

16:54. Установлены и задержаны террористы, которые 24 июня вблизи горы Карачун с использованием российского ПЗРК "Игла" сбили вертолет сил АТО.

16:46. Евросоюз расширил санкционный список, включив в него представителей руководства так террористических организаций Донецкой и Луганской народных республик.

16:33. Украина требует от властей РФ прекратить провокации на границе и поддержку вооруженных формирований в восточных областях Украины.

16:24. В Киеве открылась выставка доказательств причастности России к поддержке террористов в Донбассе.

16:08. Петр Порошенко обсудил ситуацию в Донбассе с премьер-министром Италии

15:57. В Краснодонском районе Луганской области в результате артобстрела бойцами Национальной гвардии Украины уничтожены две банды боевиков вместе с их командирами.

15:32. Защищать украинскую женщину-офицера Надежду Савченко, в июне попавшую в плен к террористам ЛНР, а вскоре оказавшуюся в Воронежском СИЗО, будут еще два юриста.

15:11. Около 12 часов дня в Луганск вошла большая колонна бронетехники под флагами Российской Федерации.

14:45. Сотрудники СБУ совместно с Госпогранслужбой не допустили пересечения госграницы Украины гражданином РФ Игорем Сискевичем, который пытался бежать в Россию.

14:00. В районе города Курахово Донецкой области террористы обстреливают действующую шахту из реактивной системы залпового огня БМ-21 Град.

13:52. Возле села Зеленополье Луганской области во время обстрела сил АТО из установок БМ-21 "Град" боевики использовали снаряды с напалмом, сообщает СМИ.

13:30. Город Попасная Луганской области обратился к террористам с требованием покинуть территорию.

13:22. СНБО подтверждает информацию о том, что боевики в Донбассе делят сферы влияния на денежные потоки и на отдельные террористические подразделения.

13:12. Украинские военнослужащие не могут оставить Зеленополье, под которым продолжаются боевые столкновения, поскольку прикрывают участок границы от проникновения боевиков и техники из России.

13:03. Подразделения Национальной гвардии Украины завершили проверку города Северск и других населенных пунктов возле Луганска, взяв их под полный контроль.

12:53. За прошедшие сутки террористы 17 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Донецкой и Луганской областей.

12:44. Украинская авиация находится в полной боевой готовности для нанесения ударов по системам залпового огня "Град" на украинско-российской государственной границе.

12:39. СНБО подтвердил информацию о больших потерях наемников: силы АТО за прошедшие сутки нанесли по базам боевиков в Луганской и Донецкой областях пять точечных авиаударов, уничтожено большое количество техники и не менее тысячи террористов, заявил Андрей Лысенко.

12:09. После обстрела украинских силовиков системами залпового огня "Град" авиация противовоздушной обороны переведена в готовность №1, сообщил Владислав Селезнев.

11:56. Жители Донецка покидают город из-за боев в Марьинке: в микрорайоне Широкий образовалась колонна машин в два ряда на трассе в сторону Мариуполя, сообщают СМИ.

10:36. Россия открыла три погранпункта на границе в зоне АТО: "Донецк", "Новошахтинск" и "Гуково".

10:09. Минувшей ночью в городе Марьинка, расположенном в пригороде Донецка, велись боевые действия с использованием тяжелой артиллерии. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

09:48. В зоне АТО минувшей ночью в результате обстрелов боевиками погибли 7 украинских военнослужащих, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

09:31. Правительство Канады ввело запрет на въезд на территорию страны еще для 14 граждан Украины, ответственных за кризис в стране. В список попали "заместитель министра обороны" ДНР Федор Березин и "министр обороны" ЛНР Игорь Плотницкий.

08:55. Боевики заявляют о контроле стратегической высоты Саур-Могила в Донецкой области, откуда они якобы ведут огонь по силам антитеррористической операции.

08:30. Террористы совершили ряд обстрелов позиций сил АТО с применением реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". Погибли двое военных, сообщает Дмитрий Тымчук.

06:35. В Луганске группа вооруженных боевиков угнала 17 автомобилей со стоянки, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

06:00. Россия готовит для рассмотрения в Совбезе ООН третью резолюцию против Украины.

04:26. СБУ задержала 42-летнего украинца, которого подозревают в вербовке наемников для террористов в Донбассе и связях со спецслужбами России.

04:23. Террористы повторно обстреляли из "Градов" позиции сил АТО на Луганщине.

03:00. Вчера вечером под Донецком начался ожесточенный бой, сообщило издание Сегодня со ссылкой на местных жителей.

02:45. СБУ задержала боевиков, подозреваемых в уничтожении вертолета сил АТО под Славянском, сообщил советник президента Украины Юрий Луценко.

01:53. Силы АТО уничтожили до 1 тысячи террористов в Донбассе и много единиц бронетехники боевиков, сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

01:50. По словам главы Меджлиса Рефата Чубарова, в Крыму ввели жесткую цензуру, преследуют инакомыслящих, исчезают люди.

01:48. В Брюсселе глава МИД Украины Павел Климкин обсудил с генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном ситуацию в Донбассе и усиление обороноспособности украинских Вооруженных Сил.

00:18. В МИД Украины сообщили о новых попытках террористов незаконно вывезти детей-сирот в Россию с украинской территории.

00:01. Украинская авиация уничтожила две базы террористов в Донбассе.

 
http://news.liga.net/articles/politics/2399738-operatsiya_po_antiterroru_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества