Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

12 НОЯБРЯ 2014

23:50. Постоянный представитель Штатов в ООН Саманта Пауэр заявила, что мировая общественность обязана не допустить создания в Европе второго Приднестровья.

23:27. На заседании Совбеза ООН США назвали условия по снятию санкций против России.

22:40. Соединенные Штаты находятся в тесном контакте с европейскими партнерами с целью расширения ограничений для путинской России в результате продолжения ею войны против украинского народа. Об этом заявила в среду спикер Госдепартамента США Джен Псаки.

21:54. Наблюдатели ОБСЕ в погранпунктах "Донецк" и "Гуково" зафиксировали резкий рост перемещения в Украину боевиков с территории России. Об этом говорится в еженедельном отчете миссии ОБСЕ.

21:25. Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию вывести свои войск и военную технику с территории Украины и уважать мирные договоренности, заключенные в Минске.

19:02. Сегодня при выполнении специального задания по обнаружению и блокированию незаконных вооруженных формирований в Донбассе от полученных ранений погиб украинский военнослужащий. 

16:03. ОБСЕ заявила о блокировке работы миссии боевиками в Донбассе 

15:25. Украинские военные подразделения в последние дни не покидали Донецкий аэропорт.

14:52. Три сценария конфликта в Украине. Прогноз австрийского политолога.

14:20. Последствия обстрела Дзержинска боевиками из Горловки: фото

14:01. За прошедшие сутки погиб один украинский военнослужащий, пятеро получили ранения. 

14:00. Вчера вечером, 11 ноября, и ночью боевики из Горловки Донецкой области обстреляли артиллерией позиции украинских военных в районе Дзержинска, при этом противник вел прицельный огонь, словно владея точной информацией о дислокации сил АТО.

14:00. С территории Украины в Россию отправлено пять грузовиков с убитыми военными.

13:51. Командир 5-го отдельного батальона Правого сектора с позывным Черный сообщил, что бойцы ПС выполнили поставленное задание в Донецком аэропорту и теперь выводятся оттуда. Однако в Совете национальной безопасности эту информацию опровергли.

13:27. На 13:30 в Донецке спокойно. Ведутся работы по восстановлению газоснабжения.

13:17. Украина готовится к возобновлению активных боевых действий в зоне АТО.

12:59. Из плена боевиков освобожден украинский военнослужащий Игорь Цинтило, который 2,5 месяца находился в здании управления СБУ Донецкой области, захваченном террористами.

12:48. Министерство образования Российской Федерации ответило категорическим отказом на запрос касательно предоставления выпускникам вузов, находящихся на территории ЛНР и ДНР, дипломов российского образца.

12:38. Сегодня утром в 08:48 произошел обстрел из стрелкового оружия одного из блокпостов находящихся в северно-западном направлении от Мариуполя.  

11:02. Служба безопасности Украины в течение последних двух дней обезвредила две диверсионные группы спецслужб РФ и разоблачила сеть информаторов, которые передавали террористам сведения о силах АТО.

10:56. Пограничники задержали вооруженного россиянина с медалью "За боевое содружество ФСБ РФ".

10:37. В Луганской области увеличивается интенсивность обстрелов со стороны боевиков населенных пунктов, контролируемых украинскими силовиками. 

10:27. Ситуация в Станице Луганской, которая фактически находится на линии фронта, обостряется.

09:11. По состоянию на 10:00 в Донецке напряженная обстановка, по сообщениям жителей, во всех районах города слышны звуки артиллерийских залпов и взрывов.

08:58. При обстреле с РСЗО БМ-21 Град позиций украинских силовиков районе города Счастье (Луганская область) погиб один украинский военнослужащий, еще один ранен.

08:47. Боевики пытаются захватить стратегический участок трассы Бахмутка, который соединяет Луганск и Северодонецк и служит линией разграничения сторон согласно Минскому меморандуму и протокола.

08:31. Зафиксирована переброска боевиками артиллерии в район города Ясиноватая (Донецкая область). 

08:24. В районе города Первомайск (Луганская область) идет сосредоточение новой ударной тактической группы противника.

08:16. В район города Новоазовск (Донецкая область) прибыла сводная ротная тактическая группа Северного флота ВМФ России.

08:09. За минувшие сутки зафиксировано более 50 обстрелов позиций сил АТО со стороны российско-террористических войск и два боестолкновения между украинскими подразделениями и незаконными вооруженными формированиями.

08:04. 11 ноября украинская реактивная артиллерия нанесла упреждающий удар по скоплению вооружений и военной техники российско-террористических войск близ поселка Николаевка (район Докучаевска, Донецкая область).  

05:38 Новый член Европейской комиссии по вопросам расширения и европейской политике соседства Йоханнес Хан заявил, что никакого смягчения санкций в отношении России не ожидается.

03:40 Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что на сегодня российская сторона специально работает над дискредитацией миссии ОБСЕ в Украине.

02:51 Голландские специалисты обнаружили новые человеческие останки на месте крушения малазийского авиалайнера Boeing рейса МН17.

 
http://news.liga.net/articles/politics/3912285-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества