Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

11 ДЕКАБРЯ 2014

23:43 Украинское радио начало вещание на Россию. По словам главы Госкомтелерадио Олега Наливайко, сеть иновещания развивается с целью формирования положительного имиджа Украины в мире.

23:21 Официальный Вашингтон выразил обеспокоенность тем, что наместник Путина в аннексированном Крыму Сергей Аксенов оказался в составе официальной делегации президента РФ во время его официального визита в Индию.

22:26 По состоянию на 18:00 террористы дважды обстреляли позиции украинских военнослужащих.

22:00. Верхняя палата Конгресса США приняла законопроект "Акт в поддержку свободы Украины - 2014". Законопроект предусматривает предоставление Украине финансовой помощи, летального вооружения и определяет Украину как особого партнером США вне НАТО.

21:44. Министерство обороны обнародовало список погибших в ходе АТО в Донбассе военнослужащих.

17:58. Руководитель сепаратистов грузинского региона Южная Осетия, оккупированного Россией, Леонид Тибилов, выступил с обращением к югоосетинским "добровольцам", принимавшим участие в боевых действиях в Донбассе. Он призвал их вернуться на Родину, поскольку их "задача подошла к концу".

17:50. У Верховной Рады нет оснований рассматривать вопрос о введении военного положения. Об этом на брифинге заявил спикер парламента Владимир Гройсман.

17:07. Один из лидеров террористов ДНР Денис Пушилин заявил, что переговоры в Минске 12 декабря проведены не будут. 

16:12. В Генштабе рассказали о некоторых деталях новой волны мобилизации.

16:02. Верховная Рада изменила границы Волновахского, Новоазовского, Тельмановского и Артемовского районов Донецкой области. Соответствующие проекты постановления №1282 и 1283 поддержали соответственно 288 и 287 депутатов.

15:58. Экономические санкции могут привести к падению Путина, пишет The Wall Street Journal.

15:31. Президент РФ Владимир Путин будет держаться за власть до последнего... В России произойдет революция, полагает российский экономист Константин Сонин.

15:20. Бойцы АТО на передовом блокпосту в режиме тишины: видео.

14:37. В Москве настаивают, что в Украине якобы нет представителей российских вооруженных сил.

13:29. СНБО опровергает информацию об отводе террористами тяжелой артиллерии - это картинка для запада.

13:27. Украинские военнослужащие выполняют режим тишины и откроют огонь только в случае прямой атаки террористов.

13:01. Между Славянском и Краматорском демонтировали контрольно-пропускные сооружения.

13:00. За прошедшие сутки в зоне АТО погибли трое украинских военнослужащих, еще 8 получили ранения. Количество и интенсивность обстрелов снизилась.

12:53. Генеральная прокуратура Украины установила гибель 241 украинского военнослужащего в боях под Иловайском Донецкой области.

12:47. На неподконтрольных украинской власти территориях находятся до 10 тысяч российских военнослужащих, еще более 50 тысяч сконцентрированы вдоль границы на территории РФ.

12:42. Сегодня ночью на территорию Украины из России вторглись 40 КАМАЗов с боеприпасами и два - с живой силой.

12:37. В течение минувших суток позиции украинских военнослужащих в районе н.п. Чермалык Донецкой области были трижды обстреляны боевиками.

12:08. Для повышения обороноспособности Украины ввиду возможной последующей агрессии РФ Запад должен предоставить оружие и расширить экономические санкции против России. Об этом заявил депутат Европарламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский.

11:58. Российские военнослужащие полностью покинули занимаемые позиции на территории Херсонской области.

11:21. Отмечается рост вероятности того, что Россия попытается создать коридор из Донбасса в Крым.

11:10. Ночь с 10 на 11 декабря в Донецке прошла без массированных обстрелов. По состоянию на 10:00 в городе спокойная обстановка.

10:59. За прошедшие сутки в зоне ответственности войск оперативного командования "Север" прекращение огня не произошло: в течение этого периода произошло 11 обстрелов.

10:30. Боевики ЛНР не соблюдают объявленного режима прекращения огня, за минувшие сутки они 16 раз обстреляли позиции украинских силовиков и населенные пункты в Луганской области.

10:05. В Винницкой области задержан артиллерист террористической организации ЛНР по прозвищу "Семен".

09:56. Контрразведка СБУ в течение суток задержала в Донецкой области трех граждан Украины, которые принимали участие в террористической деятельности.

08:55. В районе Никишино (Донецкая область) зафиксирован отход подразделений российско-террористических войск от линии соприкосновения с украинскими войсками.

08:14. На украинских блокпостах начал ужесточаться режим контроля за перемещением граждан и транспортных средств.

07:52. За минувшие сутки террористы 22 раза нарушали режим тишины. Огонь велся из минометов, стрелкового оружия, зенитных установок и вооружения танка.

07:43. В Ясиноватую (Донецкая область) зашел очередной конвой снабжения террористов (порядка 10 грузовых автомобилей, доставивших в основном боеприпасы).

07:31. В районе Донецкого аэропорта террористы обстреляли из минометов российских военнослужащих, приняв их за украинский спецназ.

06:31. "Кадыровцы" вблизи Донецка устроили тренировочный лагерь (видео).

00:47 Автоколонна МЧС России с грузом, который россияне называют "гуманитарным" для оккупированных сепаратистами регионов Донбасса, прибыла в Ростовскую область.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4298442-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества