Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

11 НОЯБРЯ 2014

23:52 Силами антитеррористической операции был нанесен удар по позициям российских войск в Докучаевске Донецкой области. Всего было уничтожено до 170 человек.

22:43 Совет Безопасности ООН проведет в среду, 12 ноября, экстренную встречу по вопросу агрессии России против Украины.

22:20 Главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявил, что Россия отправила в Крым средства доставки ядерного оружия.

19:28 Главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявил, что НАТО обеспокоено потоком грузовиков с артиллерией и военной техникой из России в оккупированные районы Донбасса, а также размещением 8 батальонов российских войск на границе с Украиной.

18:14 Кабинет министров остановил действие своего распоряжения от 30 октября 2014 года №1053-р об утверждении перечня населенных пунктов, на территории которых проводилась антитеррористическая операция.

18:04 Премьер-министр Австралии Тони Эбботт предложил президенту России Владимиру Путину извиниться за сбитый 17 июля Boeing-777, а также выплатить компенсации родственникам 298 погибших пассажиров самолета.

18:01 В течение сегодняшнего дня боевики совершили 30 обстрелов позиций сил антитеррористической операции, четверо украинских военных получили ранения.

17:16 Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что из 268 членов миссии ОБСЕ в Украине 18 - граждане Российской Федерации. Из 25 представителей в Мариуполе - трое граждан РФ.

17:03 Спикер МИД Евгений Перебийнис заявил, что российских гуманитарных конвоев не существует - это один из способов обеспечения террористов.

16:21 Спикер МИД Евгений Перебийнис заявил, что Россия продолжает военную агрессию против Украины и фактически готовится к оккупации части ее территории.

16:05 Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что у Евросоюза в настоящее время нет планов вводить новые экономические санкции против России из-за ее агрессии против Украины.

16:02. ОБСЕ не раскрывает позиции украинских военных. Об этом заявил спикер специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив. 

14:25. Во вторник около 12:00 в море неподалеку от Мариуполя прозвучал взрыв большой мощности. Взрыв со стороны моря слышали жители Приморского и Жовтневого районов города. 

13:44. Российские наемники подтягивают силы к линии столкновения в зоне АТО и проводят мобилизацию местного населения.

13:32. Министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о переходе в состав Национальной гвардии полка особого назначения Азов.

13:25. Сейчас в украинско-российском конфликте наблюдается "стратегическая пауза", но Москва всегда может "разморозить" конфликт, если это будет ей выгодно, заявил президент Польши Бронислав Коморовский.

13:25. Отдельные представители миссии ОБСЕ разглашают информацию о дислокации украинских подразделений.

13:19. В результате столкновений с российскими боевиками за прошедшие сутки пять украинских военных погибли, 10 получили ранения.

13:11. Внезапная вспышка боевых действий на востоке Украины и внезапная готовность России оказать содействие по иранской проблеме незадолго до 24 ноября, когда истекает срок, отведенный на переговоры о ядерной программе, - это не просто совпадение. Все это - часть российской стратегии, пишет The New York Times.

13:07. По состоянию на 11 октября общее количество погибших украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции составило 1052 человека.

12:56. Защитник аэропорта Донецк записал допрос пленного боевика из РФ.

12:53. МЧС России планирует к концу недели сформировать очередной конвой с неизвестным грузом для вторжения в Украину.  

12:37. Руководство одного из луганских предприятий 10 ноября обратилось в милицию с заявлением о том, что 13 октября позвонил неизвестный мужчина и, представившись "министром здравоохранения ЛНР" объявил о национализации помещения аптеки.

12:35. Печать Новосветского поселкового совета (Донецкая область) является недействительной.

12:33. При обстреле 9 ноября блокпоста Вооруженных сил Украины, расположенного на окраине с. Трехизбенка Новоайдарского района, был уничтожен БТР 70 украинских силовиков.

12:32. За минувшие сутки на территории прилегающей к Мариуполю был зафиксирован один случай обстрела позиций сил АТО.

12:30. Ночью боевики обстреляли здание Станично-Луганской райгосадминистрации, выбиты окна, повреждены фасад и мебель. Работа райгосадминистрации приостановлена.

12:29. В очереди на Керченской переправе стоит российская военная техника. Ее движение в порту "Крым" зафиксировали местные веб-камеры.

11:12. "Киборги" отбивают атаку на аэропорт Донецка: новое видео.

09:55. Экс-президент СССР Михаил Горбачев призвал Россию и ЕС срочно помириться, пишет El Mundo.

09:49. По оперативным данным группы Информационное сопротивление, в ряде населенных пунктов Луганской области, подконтрольных террористам (Луганск, Краснодон), личный состав бандформирований переведен на "казарменный режим". Аргументация - готовность к проведению активных действий против украинских войск.  

09:10. Ночь в Донецке прошла без активных боевых действий. По состоянию на 09:00 в Донецке спокойная обстановка.  

09:04. На протяжении последних суток российско-террористические войска более 30 раз обстреляли позиции сил АТО.

08:58. В ОБСЕ предполагают, что боевики до конца года могут освободить 66 пленных бойцов батальона Донбасс.

08:56. Ночь в районе Донецкого аэропорта прошла спокойно, но с шести утра боевики начали обстреливать позиции сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов.

08:46. Продолжается усиление тактических групп боевиков южнее Донецка.

08:41. 80% сотрудников миссии ОБСЕ, которые работают в районе Мариуполя Донецкой области, являются гражданами Российской Федерации.

08:39. За минувшие сутки в боях с террористами погибли трое украинских военных, еще двое получили ранения. По данным спикера АТО Владимира Селезнева, боевики накануне 17 раз обстреляли позиции военных, также произошло два боевых столкновения.

08:38. В Луганской области осуществляются дальнейшие мероприятия по усилению ударных группировок российско-террористических войск. 

08:15. Информация о том, что статус участника АТО посмертно получили 1762 бойца, не соответствует действительности. Речь идет о членах семей погибших военнослужащих. Об этом говорится в заявлении Кабинета министров Украины.  

04:00. Глава Минобороны Степан Полторак заявил, что добровольческие батальоны войдут в состав постоянных частей ВСУ.

02:30. ОБСЕ предоставила России данные о дислокации ряда подразделений сил АТО в Донбассе.

01:19. Глава Минэнерго Юрий Продан опроверг информацию о переговорах Киева с боевиками по поставкам угля украинской стороне.

 
http://news.liga.net/articles/politics/3912285-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества