Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

10 АВГУСТА 2014

23:55. В Крыму с прилавков магазинов и супермаркетов исчезает молочная продукция, на полуострове может начаться дефицит молока.

23:00. По словам активиста Луганской общественной организации "Правое дело" Дмитрия Снегирева, террористы обстреляли украинский самолет Су-25 над городом Молодогвардейск.

22:30. В штабе АТО сообщили, что батальон Золотые ворота начал зачистку Красного Яра в Донецкой области.

22:15. В Горловке террористы обстреляли собор, ранения получили шесть человек.

20:00. Город Пантелеймоновка на Донетчине перешел под контроль сил АТО.

19:30. У защиты летчицы Надежды Савченко неопровержимые доказательства ее непричастности к гибели российских журналистов.

18:30. Террористы пытаются массово покинуть Луганск под видом гражданских, сообщают очевидцы.

17:51. В штабе АТО опровергли фейк, что террористы сегодня сбили самолет Су-25 ВВС Украины.

17:30. В районе Антрацита силы АТО освободили Ивановку.

17:45. Украинские военные продолжают наступление на позиции террористов.

15:05 За освобождение города Красный Луч Луганской области ведутся ожесточенные бои. Террористы отчаянно оказывают сопротивление.

14:25 Вчера в 5:00 на пограничном участке Красноталовка Луганской области был зафиксирован полет двух российских вертолетов Ми-24, которые углубились на территорию Украины на 2 км в направлении Благовещенка.

14:14 За минувшие сутки силы антитеррористической операции 30 раз вступали в бой. В результате успешных наступательных действий кольцо вокруг Донецка максимально сужено.

12:59 По состоянию на 12:00 обстановка в Донецке остается крайне напряженной. Всю первую половину дня в Донецке не стихают звуки работы тяжелых орудий, практически по всему городу слышно как свистят, а затем и взрываются снаряды.

12:14 Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что несколько часов назад под городом Илловайск в бою погиб боец батальона милиции спецназначения "Азов", муж уполномоченного Кабинета министров по вопросам борьбы с коррупцией Татьяны Чорновол - Николай Березовой.

10:20 Государственная пограничная служба подтвердила передачу пятерых украинских офицеров 72-й бригады в Украину.

09:43 Ночь с 9 на 10 августа в Донецке прошла неспокойно, периодически по всему городу раздавались звуки залпов и автоматные очереди. Массированный обстрел из тяжелых орудий начался около четырех утра. Есть разрушения и пострадавшие.

09:33 Один из лидеров террористов Гиркин в ультимативной форме потребовал Россию оказать помощь, иначе он вынужден будет сдать город и сбежать из Украины.

09:09 Российские СМИ сообщают, что в ночь на 10 августа пятеро украинских офицеров 72-й бригады были возвращены в Украину.

01:05. Против украинских военных российские диверсанты применили запрещенные боеприпасы.

00:30. Министр обороны Валерий Гелетей заявил, что 72-ю бригаду доукомплектуют, усилят техникой, вооружением и офицерами.

 
http://news.liga.net/articles/politics/2749860-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source =newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества