Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

10 НОЯБРЯ 2014

23:55. Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Лондон готов к усилению санкций против России.

22:19. В Артемовском районе Донецкой области территории Коммунновского и Новогригорьевского сельских советов ежедневно находятся под обстрелами. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

21:52. США осуждают действия России в отношении Украины, которые ведут к милитаризации ситуации и наращиванию российских вооружений в оккупированных районах Донбасса. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки в связи с сообщениями о поставках Россией тяжелых вооружений пророссийским террористам в Донбассе. 

16:42. В результате обстрела террористами города Авдеевка в Донецкой области погибли четыре человека, еще семь получили ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой облгосадминистрации. 

16:21. России и Западу нужно прийти к компромиссу по Крыму, пишут на страницах Independent издатель Александр Лебедев и член президиума Российского совета по международным делам Владислав Иноземцев. 

15:36. Украина возвращает на вооружение мощнейшие САУ Пион: видео

15:02. В Донецке боевики ДНР расстреляли горожанина из-за понравившейся машины, которую он не захотел отдавать.

14:25. Сегодня вооруженные боевики захватили здания союза писателей в Донецке на бульваре Пушкина.

13:58. СНБО показал колонну военной техники под Донецком: видео

13:39. Россия поставила террористам десятки гаубиц и Градов. 

13:33. Обнародовано видео допроса украинского журналиста боевиками ДНР.

13:31. Четвертая волна мобилизации пока не планируется. Украинским силовикам хватает сил и средств, чтобы сдерживать противника и обустраивать вторую и третью линии обороны.

13:29. Направляя в Украину новые колонны техники, Россия пытается усилить свое присутствие. В СНБО заявляют, что пока не могут говорить о полномасштабном наступлении.

13:16. 9 ноября около 19:19 после прохождения станции Эсхар под одним из вагонов грузового поезда сообщением Основа - Купянск произошел взрыв. Обошлось без пострадавших.

12:58. За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое военнослужащих, еще пять получили ранения.

12:50. Донецк в руках террористов: разрушенные дома и метровые воронки (фото).

12:48. По состоянию на 13:00 в Донецке тихо, сообщения от жителей города о происшествиях не поступают. 

12:46. Оснащенный тепловизором беспилотник снял блокпост боевиков: видео.

12:33. Группа Информационное сопротивление отказалась от дальнейшего сотрудничества с ОБСЕ из-за действий организации в пользу Российской Федерации и сотрудничества с террористами.

12:33. Ситуация на востоке Украины снова ухудшается. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

12:13. На выходных террористы возобновили интенсивные обстрелы пгт Станица Луганская, которое ранее среди всех райцентров Луганщины больше всего пострадало от боевых действий.

12:05. Поселок Чернухино в Луганской области в воскресенье пять раз обстреливали из Градов. Населенный пункт остался без света, воды, газа и тепла.

12:04. По состоянию на 10 ноября в Украине зарегистрированы 455 тысячи 175 переселенцев из Крыма и из зоны АТО.  

11:31. 9 ноября в ходе антитеррористической операции погибли двое милиционеров: рядовой милиции Виталий Кузьменко и младший сержант Александр Матийчук.

11:19. Большая колонна гаубиц и грузовиков движется к Донецку: видео.

10:38. Госсекретарь США Джон Керри подчеркнул готовность Германии и США защищать суверенитет и независимость Украины. 

10:16. За минувшую ночь зафиксировано 13 обстрелов позиций сил АТО, потерь среди украинских военных нет.  

09:53. Офис ККП Мариупольтеплосети сегодня с утра окружен вооруженными людьми. При этом работников предприятия в здание пропускают.

09:33. Всю ночь в Донецке раздавались одиночные залпы, которые были слышны во многих районах города.

08:50. Вашингтон выразил серьезную обеспокоенность в связи с усилением военной активности на территории востока Украины, оккупированной боевиками.  

08:14. Наблюдатели ОБСЕ заметили на территории, которую контролируют боевики возле Донецка, два конвоя из 17 грузовиков с тяжелым вооружением. Члены мониторинговой миссии уже второй день подряд фиксируют перемещение танков и другой военной техники в подконтрольных ДНР и ЛНР районах.

08:05. Интенсивность обстрелов сил АТО увеличилась с прибытием очередного так называемого "гуманитарного" конвоя с боеприпасами, оружием и живой силой. 

07:34. В городе Шахтерск (Донецкая область) боевики, действующие на территории города, расстреляли дом семьи бизнесмена Галыги. Возможной причиной расправы стал отказ бизнесмена платить боевикам взятку. 

00:59. В центре Харькова в пабе прогремел взрыв, где часто собирались проукраинские активисты. Не исключена версия теракта.

00:00. Террористы ДНР сообщили про обстрел школы в Енакиево.

 
http://news.liga.net/articles/politics/3912285-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества