Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

1 ИЮНЯ 2014

22:55. Антитеррористическая операция на Востоке Украины не такая эффективная, как бы хотелось, из-за бюрократического командования.

22:24.  Террористический батальон "Восток", который воюет с украинскими силовиками на стороне самопровозглашенной ДНР, состоит из осетинов, чеченцев, сотрудников украинской "Альфы", "Беркута", специалистов, тренеров по боевым видам искусств, местного населения.

20:54. Украинские пограничники были вынуждены перейти от охраны границы к обороне от боевиков.

20:14. Террористы самопровозглашенной Луганской народной республики взяли под "охрану" Луганский патронный завод.

18:55. Второй батальон Национальной гвардии Украины, сформированный из бойцов самообороны Майдана, заступил на боевые посты вокруг Славянска.

18:35. Террористы совершили нападения на две воинские части Вооруженных Сил Украины в Луганской области.

17:13. Командир батальона Донбасс Национальной гвардии Украины Семен Семенченко сегодня на Площади независимости в Киеве собрал четыре автобуса добровольцев для вступления в ряды батальона.

16:11. В Мариуполе несколько сотен жителей города в ходе митинга у стен горсовета выбрали "народного мэра". Им стал бывший руководитель коммунального предприятия Альянск Гис Александр Фоменко.

15:10. В Торезе Донецкой области было взорвано местное отделение Службы безопасности Уукраины. По зданию СБУ был произведен выстрел, предположительно из ручного гранатомета РПГ "Муха".

13:45. В Киев на Майдан прибыл командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко. Он планирует собрать желающих стать добровольцем батальона. Об этом он сообщил в аккаунте в Facebook.

13:45. Преступные действия граждан России на территории Украины привели к гибели 122 человек, ранению почти 200 человек и иным тяжким последствиям. Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры. 

12:15. Пограничники отдела "Меловое" задержали гражданина Российской Федерации, который направлялся в город Луганск с целью дестабилизации ситуации и участия в незаконных вооруженных формированиях. Во время задержания 38-летний гражданин РФ сообщил, что он является командиром одного из подразделений "народного ополчения Донбасса".

11:25. В Крыму выпускники, вместо гимна РФ, спели гимн Украины (видео).

10:58. Ночь с 31 мая на 1 июня в Донецке прошла спокойно. Правда, некоторые жители приняли звуки грозы за взрывы. Об этом говорится на сайте Донецкого городского совета. 

08:54. 1 июня оккупационные власти окончательно перевели Крым на рубли. В магазинах теперь должны исчезнуть двойные ценники, все наличные и безналичные расчеты должны проводиться в рублях, а украинская гривня получает статус иностранной валюты. 

07:59. На Луганщине состоялся автопробег в поддержку соборности Украины.

1.jpg

Фото - скриншот с YouTube

07:42. Работники Государственной автомобильной инспекции на блокпосте в Виннице изъяли у 33-летнего водителя, житель Москвы, пистолет, патроны и кастет.

07:15. Около тридцати боевиков ЛНР, вооруженных автоматическим оружием и гранатометами, окружили здание офицерского общежития в Луганске. Боевики штурмуют воинскую часть ради оружия, говорит очевидец, так как подразделение это - техническое. Рядом с общежитием находятся жилые дома. 

00:13. В здании Донецкой ОГА нет никаких заложников, поскольку процесс обмена пленными проходит постоянно, заявил один из лидеров ДНР Андрей Пургин.

 
http://news.liga.net/articles/politics/1658614-vtorzhenie_v_ukrainu_poslednie_sobytiya_v_donbasse_i_krymu.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества