Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Статьи

 

 

Боцман из батальона «Азов» уничтожил десятки танков и БТР террористов

На всякой войне рано или поздно появляются свои герои — кто-то подвиг совершит, кто-то выдающиеся успехи в боях продемонстрирует…

Например, уроженцу Винницы подполковнику Константину Могилко еще летом было посмертно присвоено звание Героя Украины. Соответствующий указ президент П. Порошенко подписал 20 июня. Ценой собственной жизни наш земляк спас жизни сотен жителей Славянска. В ходе АТО винничанин 6 июня выполнял задание по проведению с воздуха фотосъемки местности. Когда самолет Ан-30Б был сбит террористами, как командир экипажа 36-летний К. Могилко приказал подчиненным покинуть борт, а сам до последнего оставался за штурвалом и «отвел» горящую машину от жилых кварталов, чтобы не погибли мирные жители. Напомним, тогда из восьми членов экипажа спастись удалось лишь трем, выпрыгнувшим с парашютом. До того как произошла трагедия, Ан-30Б уже дважды попадал под обстрел, но оба раза ему удавалось вернуться на базу.

А вчера советник министра МВД Антон Геращенко на ток-шоу «Право на власть» рассказал еще об одном герое. По его словам, в батальоне «Азов» служит человек с позывным Боцман, который так умело ставит фугасы и мины, что уже уничтожил около пяти десятков танков и БТР российских наемников.

Владимир Мозговой

http://kriminal.tv/news/botsman-iz-batalona-ffazov-unichtogil-desjatki-tankov-i-btr-terroristov.html

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества