Украинские миротворцы в Демократической Респубике Конго
 

Украинские вертолетчики в Конго отпраздновали Рождество Христово вертепом, колядками и экзотической кутьей

07 ЯНВАРЯ 2018

Украинские миротворцы подготовились к рождественским праздникам Украинские миротворцы подготовились к рождественским праздникам
Рождественской кутьей, вертепом и колядой отпраздновали украинские военные 18-го отдельного вертолетного отряда миссии ООН по стабилизации в ДР Конго один из величайших религиозных праздников - Рождество Христово.
"Учитывая постоянное дежурство в африканской стране, украинские миротворцы нашли время подготовиться к рождественским праздникам и создали вертеп, - сообщил заместитель командира вертолетного отряда по работе с личным составом подполковник Петр Заболотный. - Сами шили костюмы, составляли сценарий, репетировали. Кроме того, миротворцы имели дома на столе обязательный атрибут Сочельника - кутью с добавлением различных фруктов, также лакомились другими рождественскими вкусностями".
Командир отряда летчик-снайпер полковник Юрий Вербельчук поздравил весь личный состав с Рождеством Христовым и пожелал всем благополучия, достойно выполнить свой воинский долг, а также вовремя вернуться на родину к своим семьям.

https://ukranews.com/news/540199-ukraynskye-vertoletchyky-v-kongo-otprazdnovaly-rozhdestvo-khrystovo-vertepom-kolyadkamy-y

Пресса о миротворцах Конго

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества