Украинские миротворцы в Демократической Респубике Конго
 

УКРАИНСКИЕ МИРОТВОРЦЫ В КОНГО ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ФЛЕШМОБУ PUSHUPCHALLENGE

05 февраля 2017

Украинские миротворцы, которые в данный момент находятся в Республике Конго, в знак поддержки воинов АТО отжались 22 раза на летном поле аэропорта города Гома, присоединившись, таким образом, к флешмобу #22PushupChallenge.

Как сообщает "5 канал" эстафету они приняли от коллег из Косово.

Это уже шестая ротация 18-го отдельного вертолетного отряда Миссии ООН, что находится в Конго для стабилизации ситуации.

Эстафету от миротворцев теперь должны принять в Полтаве: эту миссию миротворцы поручили выполнить личному составу 18 отдельной бригады армейской авиации.

 

Данная инициатива возникла летом прошлого года в США. Вспоминая инициативу IceBucketChallenge, которая была очень популярна два года назад, американцы решили запустить специальный флешмоб для ветеранов. #22PushupChallenge поддержали также и популярные актеры. Цифра "22" не случайна: именно она фигурировала в статистике самоубийств среди ветеранов военных конфликтов и боевых действий вооруженных сил США. Чтобы привлечь внимание общества к этой проблеме, был инициирован флешмоб, условием которого стало 22-разовое отжимание в течение 22 дней. Впоследствии данная эстафета перешла и к армиям других стран, в том числе и Украины.

31 января таможенники Киевской городской таможни ГФС присоединились к флешмобу #22PushupChallenge для поддержки воинов АТО.
29 января в Харьковском городском парке культуры и отдыха состоялся масштабный флешмоб #22PushUpChallenge с участием военнослужащих Вооруженных сил Украины. Во флешмобе приняли участие 2017 курсантов и преподавателей Харьковского национального университета Воздушных сил им. Ивана Кожедуба, которые синхронно отжались от земли 22 раза.
Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий принял участие во флешмобе #22PushUpChallenge в знак солидарности с украинскими воинами-участниками АТО.
Секретарь СНБО Александр Турчинов принял участие во флешмобе #22PushUpChallenge в поддержку ветеранов АТО.
Мэр Киева Виталий Кличко принял участие во флешмобе #22PushUpChallenge в поддержку ветеранов АТО.
Ранее администрация Государственной пограничной службы Украины, а также ведомственные учебные заведения и мобильный пограничный отряд "ДОЗОР" присоединились к всемирному флешмобу #22PushupChallenge.
Пять генералов Национальной гвардии Украины присоединились к мировому флешмобу #22PushupChallenge, по условиям которого необходимо отжаться 22 раза.
Личный состав Командования Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины принял участие во флешмобе #22PushupChallenge в поддержку участников боевых действий, которые вернулись из зоны проведения антитеррористической операции. Ветеранов АТО поддержал, в частности, Командующий десантными войсками Михаил Забродский.

https://bykvu.com/bukvy/57074-ukrainskie-mirotvortsy-v-kongo-prisoedinilis-k-fleshmobu-pushupchallenge

Пресса о миротворцах Конго

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества