Украинские миротворцы в Демократической Респубике Конго
 

Как прошел первый тренинг для вновь прибывших украинских миротворцев в ДР Конго

04 МАРТА 2017

Военнослужащие 18-го отдельного вертолетного отряда миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго приняли участие в обучении, что предполагает теоретическую подготовку новоприбывших миротворцев в эту страну.
Представители военной тренировочной группы штаба миссии ООН в ДР Конго ознакомили украинских военных с политической ситуацией в стране, рассказали правила применения оружия миротворцами, провели занятие по гендерным вопросам, медицинским угрозам в Конго, а также защите детей во время вооруженных столкновений.
Каждый миротворец, который выполняет задачи по назначению в ДР Конго, должен знать и придерживаться определенные требования и законы миссии ООН, - сообщил представитель военной тренировочной группы южноафриканец Аренд Хенек. – Участники тренинга должны уже в своем подразделении рассказывать и учить тому, чему сами научились. Это очень важная вещь, от которой зависит не только жизнь и здоровье гражданского населения, но и самих миротворцев.
После окончания тренинга украинским миротворцам вручили соответствующие сертификаты об успешном окончании обучения. Как сообщили представители военной тренировочной группы, такие занятия будут проводиться дважды в год.

https://ukranews.com/news/483159-kak-proshel-pervyy-trenyng-dlya-vnov-prybyvshykh-ukraynskykh-myrotvorcev-v-dr-kongo

Пресса о миротворцах Конго

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества