Украинские миротворцы в Демократической Респубике Конго
 

Украинские вертолетчики в Конго на новогодние и рождественские праздники будут нести дежурство в районах своей ответственности

30 ДЕКАБРЯ 2017

Военнослужащие 18-го отдельного вертолетного отряда миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго продолжают выполнять задачи по назначению в африканской стране.
"В настоящее время украинские вертолетчики-миротворцы обеспечивают спокойную жизнь конголезцев в центральной и северо-восточной части республики, - сообщил командир отряда летчик-снайпер полковник Юрий Вербельчук. - На новогодние и рождественские праздники летчики будут находиться на дежурстве в режиме "stand-by", а при необходимости - проведут воздушное патрулирование конфликтных районов выполнят другие неотложные задачи миссии ООН.
Стоит отметить, что экипажи вертолетных звеньев постоянно совершенствуют свое профессиональное мастерство: проводят тренировочные полеты днем ​​и ночью и в различных метеоусловиях, осуществляют посадки на площадки ограниченных размеров, в горах и саваннах, а также отрабатывают алгоритм спасательно-поисковых действий.
"Миротворцы украинского контингента должны быть всегда готовы выполнить любую задачу в любой момент, как этого требует командования миссии ООН в ДР Конго", - отметил полковник Вербельчук.

https://ukranews.com/news/539079-ukraynskye-vertoletchyky-v-kongo-na-novogodnye-y-rozhdestvenskye-prazdnyky-budut-nesty-dezhurstvo-v

Пресса о миротворцах Конго

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества