Украинские миротворцы в Демократической Респубике Конго
 

Украинские летчики-миротворцы в Конго осуществили уже более 1000 вылетов

21 ИЮНЯ 2017

Украинские миротворцы 18-го отдельного вертолетного отряда миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго продолжают выполнять задачи по назначению в этой стране.

Заместитель командира отряда летчик 1-го класса подполковник Евгений Вакуленко сообщил, что несмотря на тяжелые климатические условия экипажи вертолетов Ми-8 и Ми-24 безупречно выполняют все задачи, поставленные командованием миссии ООН в этой стране.

"За последние четыре месяца в Африке украинские летчики совершили более тысячи вылетов, проведя в небе около 1100 часов", - сказал Евгений Вакуленко. - "За это время экипажи перевезли более 5000 пассажиров и почти 200 тонн грузов. Кроме того вертолетчики выполняют полеты на сопровождение воздушных судов Миссии ООН, участвуют в медицинской эвакуации пострадавших, а также осуществляют тренировочные полеты днем ​​и ночью. Это позволило значительно повысить профессиональный уровень младшего летного состава".

Стоит отметить, что летчики 18-го вертолетного отряда поднимаются в воздух практически каждый день, выполняя задания различного характера.

https://ukranews.com/news/504130-ukraynskye-letchyky-myrotvorcy-v-kongo-osushhestvyly-uzhe-bolee-1000-vyletov

Пресса о миротворцах Конго

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества