Украинские миротворцы в Демократической Респубике Конго
 

Украинские миротворцы обыграли миротворцев Республики Гватемала в волейбольном матче в Конго

13 НОЯБРЯ 2017

Украинские военнослужащие 18-го отдельного вертолетного отряда миссии ООН по стабилизации в ДР Конго сыграли волейбольный и футбольный матчи с миротворцами из Республики Гватемала. Товарищеские соревнования состоялись на крупнейшей в Конго миротворческой базе - Саке.

"Этот турнир мы посвятили шестнадцатой отдельной бригаде армейской авиации Сухопутных войск, которая вскоре будет отмечать свой день рождения, - сообщил командир украинского национального контингента в ДР Конго летчик-снайпер полковник Юрий Вербельчук. - В вертолетном отряде, который сейчас поддерживает мир в африканском государстве, проходят службу немало военнослужащих из 16-й бригады. Считаю, что каждый из них заслуживает уважения - они настоящие специалисты своего дела".

По результатам интересных и зрелищных соревнований победу в волейболе получили украинские миротворцы, футбольный матч выиграли хозяева. Командир миротворческого подразделения Республики Гватемала полковник Лопез Манендез в свою очередь поблагодарил украинских военных за замечательную встречу и постоянное плодотворное сотрудничество между контингентами.

https://ukranews.com/news/529742-ukraynskye-myrotvorcy-obygraly-myrotvorcev-respublyky-gvatemala-v-voleybolnom-matche-v-kongo

Пресса о миротворцах Конго

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества