Украинские миротворцы в Демократической Респубике Конго
 

Миссия ООН проинспектировала украинских миротворцев в Конго

17 августа 2016

Уже второй раз с начала ротации в базовом лагере восемнадцатого отдельного вертолетного отряда работала инспекция от штаба Миссии ООН в ДР Конго по проверке имущества, техники и вооружения COE (Contingent Owned Equipment), передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В течение дня представители тыловых секций Миссии ООН осмотрели автомобильную технику украинского контингента, условия проживания и питания личного состава, медицинское оборудование, водо- фильтровальную станцию, связь, общий порядок в лагере и тому подобное.

"Инспекция Миссии это своеобразный внешний контроль, для нас уже становится привычным делом. Каждый начальник службы отряда знает и регулярно проверяет закрепленное имущество и технику. Если возникают поломки, что иногда случается в Африке, стараемся сразу это устранять", - рассказал заместитель командира отряда по аэродромно-техническому обеспечению подполковник Сергей Маньковский.

После проверки старший инспектор Бикас Сен поблагодарил украинцев за образцовый порядок и исправность всего имущества и техники.

"Украинский лагерь стал своеобразным примером для других контингентов Миссии ООН", - отметил Б.Сен.

Указано также, что инспекция проходила одновременно с выполнением основных полетных заданий для восемнадцатого отдельного вертолетного отряда. Работая в формате 24 часа 7 дней в неделю, почти за полгода службы на Африканском континенте, экипажи вертолетов Ми-8 и Ми-24 выполнили более 1 600 полетов с общим налетом более 1 800 часов. Перевезли 293 тонны грузов и 5 556 пассажиров.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1595001-misiya-oon-proinspektuvala-ukrayinskikh-mirotvortsiv-u-kongo

Пресса о миротворцах Конго

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества