Украинские миротворцы в Демократической Респубике Конго
 

Военнослужащие украинского национального контингента в ДР Конго провели учебные стрельбы

21 ноября 2015

КИЕВ. 21 ноября. УНН. Военнослужащие 18 отдельного вертолетного отряда Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго, где командир - летчик-снайпер полковник Владимир Колотило, провели учебные стрельбы из штатного стрелкового оружия, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

В течение двух дней на стрельбище "Саке" офицеры и военнослужащие службы по контракту украинского национального контингента выполняли упражнения стрельб из пулемета и автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Выполнение стрельб из стрелкового оружия для военнослужащих всех миротворческих контингентов, выполняющих задачи Миссии ООН в ДР Конго, организовано на постоянной основе. Для украинских военнослужащих занятия по стрельбе очень важны, ведь личный состав 18 отдельного вертолетного отряда ежедневно находится с оружием: во время несения внутренней службы, охраны лагеря, выполнение полетов, выездов в город и тому подобное.

По итогам проведенных учебных стрельб личный состав 18 отдельного вертолетного отряда Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго подтвердил навыки в выполнении упражнений по стрельбе и обращении с оружием, продемонстрировав высокие результаты.

Как сообщал УНН, пресс-секретарь министерства обороны Украины Виктория Кушнир сообщила, что американские инструкторы в течение полугода будут проводить в Хмельницкой области тренировки для украинских подразделений специальных операций.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1522795-viyskovosluzhbovtsi-ukrayinskogo-natsionalnogo-kontingentu-v-dr-kongo-proveli-navchalni-strilbi

Пресса о миротворцах Конго

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества