Украинские миротворцы в Демократической Респубике Конго
 

Украина направит 300 военнослужащих в Конго - указ Президента

КИЕВ. 24 сентября. УНН. Украина направит в Демократическую Республику Конго национальный контингент общей численностью до 300 военнослужащих в сроки, определенные Советом Безопасности ООН. Об этом говорится в указе В.Януковича, передает УНН со ссылкой на сайт Президента.

"Исходя из того, что участие Украины в Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго отвечает национальным интересам государства и будет способствовать поддержанию международного мира и безопасности, на основании предложения Совета национальной безопасности и обороны Украины, согласно Закону Украины "Об участии Украины в международных операциях по поддержанию мира и безопасности" постановляю:

1. Направить для участия Украины в Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго национальный контингент общей численностью до 300 военнослужащих в сроки, определенные Советом Безопасности ООН.

2. Кабинету Министров Украины обеспечить направление национального контингента, указанного в статье 1 этого Указа ", - говорится в документе.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1253174-ukrayina-napravit-300-viyskovosluzhbovtsiv-u-kongo-ukaz-prezidenta

Пресса о миротворцах Конго

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества