Украинские миротворцы в Демократической Респубике Конго
 

Украинськие миротворцы в Конго сдали зачеты по правилам эксплуатации авиационной техники

16 мая 2013

На аэродроме города Гома летный состав 18-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго в очередной раз принял участие в зачетном тренаже и сдал зачеты по правилам эксплуатации авиационной техники.

Мероприятие проведено в соответствии с Руководством по инженерно-авиационному обеспечению боевых действий и боевой подготовки авиации Вооруженных Сил Украины. В течение двух часов начальники групп инженерно-авиационной службы вертолетного отряда по направлениям деятельности провели практические тренажи и приняли зачеты у командиров экипажей, летчиков-операторов и бортовых техников в кабинах боевых вертолетов Ми-24.

- Проверка показала, что все шестнадцать офицеров, прошедших тренажи и сдавших зачеты, имеют уровень знаний, который позволяет допустить их к полетам, - отметил начальник группы обслуживания и регламента авиационного оборудования майор Олег Пушкарук.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1213137-ukrayinsky-mirotvortsi-u-kongo-zdali-zaliki-z-pravil-ekspluatatsiyi-aviatsiynoyi-tekhniki

Пресса о миротворцах Конго

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества